27 октября 17:53
168

Самарский адвокат пообещал своему клиенту смягчение наказания за 3 млн рублей

Самарский адвокат пообещал своему клиенту смягчение наказания за 3 млн рублей
Мужчину признали виновным в покушении на мошенничество
Фото: СУ СКР по Самарской области

В Самаре бывший адвокат получил 1 год и 4 месяца колонии за покушение на мошенничество в отношении своего клиента.

В июне он оказывал юридическую помощь подзащитному по уголовному делу о мошенничестве. Следствие установило, что адвокат пообещал мужчине посодействовать в смягчении наказания за совершенное преступление за вознаграждение в размере 3 миллионов рублей. При этом он не намеревался исполнять эти обязательства и не имел реальной возможности повлиять на приговор суда, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Мужчина, осознав противоправный характер действий адвоката, обратился в правоохранительные органы. При получении денег от своего подзащитного, который действовал в рамках оперативного эксперимента, адвокат был задержан.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Самарской области. Теперь уже бывшего адвоката признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца с отбыванием в колонии общего режима.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Вы пользуетесь мессенджерами?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: