18 ноября 18:07
288

В Самарской области пенсионер лишился денег, покупая мопед в интернете

В Самарской области пенсионер хотел приобрести мопед, и попробовал это сделать через интернет. В итоге 67-летний мужчина лишился денег. После обращения в прокуратуру, ему удалось вернуть похищенные средства.

Установлено, что в феврале 2024 года пенсионер в интернет-магазине выбрал подходящую модель мопеда и перевел 26 605 рублей в счет оплаты товара на банковский счет, указанный на сайте. Однако покупка к мужчине так и не поступила.

Пенсионер обратился в прокуратуру Алексеевского района с просьбой оказать правовую помощь. Правоохранители в рамках расследования уголовного дела установили личность владельца банковского счета, на который потерпевший перевел деньги.

Прокуратура направила исковое заявление о взыскании средств с дроппера (владельца банковского счета) в суд по месту его проживания в Томский районный суд Томской области. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, сообщили в прокуратуре Самарской области.

После вступления судебного постановления в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Вы пользуетесь мессенджерами?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: