21 февраля 13:58
375

В Самарском аэропорту задержаны и отменены более 20 рейсов

В Самарском аэропорту задержаны и отменены более 20 рейсов
Ограничения объявлялись дважды
Фото: pexels.com

Днем 21 февраля в аэропорту Курумоч задерживаются и отменяются рейсы. В Самарской области введены ограничения из-за опасности атаки беспилотников.

По данным онлайн-табло самарского аэропорта, на данный момент задерживаются 24 рейса, в том числе в Пхукет, Шарм Эль Шейх, Дубай, Душанбе, Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург и другие города. Отменены 4 рейса.

Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов, сообщили в Росавиации. За эти сутки они вводились в Самарской области дважды – около полуночи, а затем в 9 часов утра.

Напомним, в ночь на 21 февраля Самарская область подверглась атаке беспилотников. Был нанесен удар по двум промышленным площадкам на территории региона, пострадавших нет. Ночью в регионе были перехвачены и уничтожены 5 украинских БПЛА.

Сейчас на территории области в связи с угрозой подлета БПЛА введен режим «Ковер».

Обновление: Ограничения на прием и выпуск воздушных судов в самарском аэропорту сняты после 14:00.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Дайте оценку 2025 году

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: