В Самарской области началась диагностика автомобильных дорог. Такая оценка состояния трасс проводится ежегодно. Работы выполняют специалисты ГКУ «Управление дорог».
Проверяются участки, которые привели в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и его предшественника — «Безопасные и качественные дороги».
«С помощью мобильной лаборатории специалисты проверяют состояние покрытия и дорожной инфраструктуры. Итоги этой работы лягут в основу плана гарантийного ремонта», — сообщили в региональном минтрансе.
В регионе уже стартовал сезон дорожного ремонта. Одним из первых объектов, где уже начались работы, стала трасса Волжский – Курумоч – «Урал». Она соединяет Красноглинское шоссе с федеральной трассой М-5, обеспечивая транспортную доступность международного аэропорта Курумоч и Тольятти.