18 апреля 17:59
1002

В Тольятти после падения БПЛА начался лесной пожар

В Тольятти после падения БПЛА начался лесной пожар
Пожар удалось локализовать
Фото: pexels.com

В Тольятти 18 апреля отражали атаку БПЛА. В результате падения обломков беспилотника возник низовой лесной пожар, сообщил глава города Илья Сухих.

«В настоящее время пожар локализован, ведется ликвидация очагов возгорания и проливка территории», — сообщил вечером Сухих.

На месте происшествия развернут оперативный штаб. В ликвидации возгорания задействованы силы и средства тольяттинской службы пожаротушения регионального ГУ МЧС России, Центра гражданской защиты и Тольяттинского лесничества. Привлечена дополнительная техника МБУ «Зеленстрой», ПАО «КуйбышевАзот», ООО «РКС-Тольятти», АО «Экосфера».

Напомним, атака вражеских беспилотников на Самарскую область началась утром. Были зафиксированы прилеты по промышленным предприятиям Новокуйбышевска и Сызрани.

Один из БПЛА упал вблизи родильного дома в Новокуйбышевске, в здании выбиты стекла. Все дети и пациентки переведены в соседние медучреждения. На месте развернут оперативный штаб. Губернатор Вячеслав Федорищев сообщил, что восстановление поврежденных объектов начнется незамедлительно.

По предварительным данным, пострадавших нет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: