24 июня 16:09
62

Тольяттинец отдал свою карту незнакомцу и получил срок вместо денег

Тольяттинец отдал свою карту незнакомцу и получил срок вместо денег
Он так и не получил вознаграждение
Фото: pexels.com

В Тольятти 20-летний парень хотел получить вознаграждение за продажу своей банковской карты, но в итоге стал обвиняемым по уголовному делу.

7 июля 2025 года неизвестный предложил учащемуся колледжа за 10 тысяч рублей продать свою карту с передачей кодового слова и паролей. Тот согласился, после чего неустановленное лицо получило возможность осуществления неправомерных операций по переводам и получению средств.

Уже на следующий день по банковскому счету, открытому на имя подсудимого, был произведен перевод 730 тысяч рублей. Обещанное вознаграждение продавец карты так и не дождался, поскольку скупщика карт он больше не встретил, сообщает прокуратура Автозаводского района.

Молодого человека признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК РФ (передача из корыстной заинтересованности клиентом банка предоставленных ему средств платежа для последующего осуществления финансовых операций). Ему назначили наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 5% в доход государства ежемесячно из зарплаты.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: