Во время несения службы на улице Куйбышева г. Тольятти инспекторы ДПС обратили внимание на остановившийся автомобиль.
Выбежавший из машины взволнованный водитель сообщил полицейским, что его малолетний сын теряет сознание. Мама ребенка рассказала, что двухгодовалый малыш жаловался на сильные боли в животе. Супруги обратились за помощью к инспекторам ДПС.
Полицейские пересадили маму с ребёнком в патрульный автомобиль, уведомили дежурную часть о смене маршрута и, включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, направились к ближайшему медицинскому учреждению.
В приёмном покое ребенку медики оказали экстренную помощь. После того как врачи подтвердили, что жизни юного пациента ничего не угрожает, сотрудники Госавтоинспекции вернулись к исполнению служебных обязанностей.
Родители ребенка выразили признательность сотрудникам ДПС Госавтоинспекции Управления МВД России по г. Тольятти: «Счёт шёл на секунды, малыш терял сознание. Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников полиции жизнь нашего сына вне опасности. Спасибо за оказанную вовремя помощь».