Имя Аркадия Шилклопера давно стало брендом в мире импровизационной и джазовой музыки. Он мультиинструменталист, валторнист с мировым именем, почетный член Международного общества валторнистов.
Шилклопер начинал в оркестре Большого театра, а затем – в джаз-студии «Москворечье». С конца 1970-х его звук завораживал на фестивалях и в различных этно-джазовых составах исполнителей. К 70-летию Аркадий Шилклопер подготовил программу из собственных сочинений и пьес, написанных специально для него.
Впервые за долгое время – встреча с Джаз-оркестром Тольяттинской филармонии! Для Аркадия играть с биг-бендами – давняя страсть: от Vienna Art Orchestra и WDR Big Band до бендов Бразилии, Норвегии, США и России (оркестры Олега Лундстрема, Анатолия Кролла, Игоря Бутмана и многие другие). За дирижерским пультом – заслуженный артист Самарской области Валерий Мурзов.
Почему Шилклопер – феномен? Его валторна звучит как человеческий голос. На сцене он всегда интеллигентен, ироничен и ярок. В его музыке – академическая порода и свободный полет. А сейчас музыкант не только в прекрасной форме, но и в возрасте абсолютной мудрости.
Подробная информация – на сайте.