30 августа 14:07
28

На дачах вблизи Тольятти поймали пьяного мотоциклиста

На дачах вблизи Тольятти поймали пьяного мотоциклиста
42-летний тольяттинец находился на отдыхе
Фото: Госавтоинспекция Ставропольского района

28 августа вблизи села Васильевка полицейские задержали нетрезвого мотоциклиста. В этот момент в СНТ «Строитель» проводили рейд. Сотрудники Госавтоинспекции заметили, что мужчина едет на мотоцикле без шлема и остановили его.

Выяснилось, что 42-летний тольяттинец находится на отдыхе. Во время проверки документов полицейские обратили внимание на странное поведение мотоциклиста и заподозрили опьянение. От медосвидетельствования он отказался, сообщает Госавтоинспекция Ставропольского района

Водителя привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). В отношении него составлен административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ, что предусматривает санкции в виде штрафа в размере 45 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Водитель отстранен от управления мототранспортом.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Где находится туристический центр Тольятти?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: