6 сентября 16:09
31

В Самарской области подросток украл колеса и продал их в интернете

В Самарской области подросток украл колеса и продал их в интернете
Колеса похитили из сарая
Фото: ГУ МВД по Самарской области

17-летний житель Самарской области стал фигурантом уголовного дела о краже колес с литыми дисками.

Полицейским о преступлении сообщил житель Сергиевского района. Он рассказал, что колеса пропали из сарая его родителей. 35-летний мужчина оценил ущерб в 22 тысячи рублей.

Он пояснил, что обратился в полицию не сразу. После пропажи колес, он просмотрел соцсети и нашел похожее имущество. После чего попросил мать связаться с продавцом. Тот не остался равнодушным и сообщил, что купил колеса для перепродажи у юноши. Колеса мужчина вернул, а также показал страницу юноши в соцсети. После этого мужчина пошел в полицию.

Оперативники нашли и задержали 17-летнего парня. Выяснялось, что он ранее судим за угон.

Молодой человек рассказал, что вечером во время прогулки заметил сарай с навесным замком и решил проникнуть в него. Сбив запор, там он обнаружил четыре колеса, и поочередно перекатывая, спрятал в кустах. Навесной замок подвесил обратно, после чего разместил в соцсети объявление о продаже. Деньги потратил на личные нужды, сообщает областное МВД.

Экспертиза показала, что с учетом износа ущерб потерпевшему составил 16996 рублей. Уголовное дело, возбужденное по признакам кражи расследовано и направлено в суд.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Где находится туристический центр Тольятти?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: