13 октября 10:45
32

Тольяттинцу грозит до 8 лет лишения свободы за поддельные деньги

Тольяттинцу грозит до 8 лет лишения свободы за поддельные деньги
Мужчина сказал, что нашел купюру на улице
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Тольятти полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в сбыте поддельных денег.

В конце августа в полицию поступила информация об обнаружении в расчетно-кассовом центре поддельной купюры номиналом 5 000 рублей. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ. Полицейские установили, что купюра поступила в финансовое учреждение из торговой точки на ул. 50 лет Октября. Там опросили работников и просмотрели записи с камер наблюдения. Выяснилось, что поддельной купюрой расплатился мужчина, приобретавший сигареты.

Вскоре ранее не судимого 38-летнего местного жителя нашли и задержали. Он рассказал, что нашел купюру на улице, понял, что она поддельная, но все равно решил попробовать расплатиться ею в магазине. Данная версия проверяется, сообщает областное ГУ МВД.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Инкриминируемая ему статья УК РФ предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Где находится туристический центр Тольятти?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Сергей Гецман 26 сентября 20:44
Сергей Гецман 26 сентября 20:05

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: