19 февраля 2019 10:22
294

5 причин посетить Армению в 2019 году

В поисках идеального места для проведения отпуска остановите свое внимание на туристических турах по Армении. Эта страна является одной из самых древних в мире, что делает путешествие в Армению еще более интересным. Помимо всех удобств, необходимых для качественного отдыха, здесь вы сможете побывать в самых необычных местах и увидеть уникальнейшие и единственные в своем роде достопримечательности. Можно выделить пять основных причин, объясняющий, почему вы просто обязаны посетить этот чудесный уголок планеты.

1. Экскурсии по уникальным древним памятникам истории

Армению принято называть «музеем под открытым небом», так как на этой небольшой территории сосредоточены многовековые крепости, храмы и монастыри, многие из которых включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Большинство достопримечательностей находятся недалеко от столицы, благодаря чему туры в этих направлениях актуальны в течение всего года. Много интересного можно найти и в Ереване, например, музеи, посвященные выдающимся армянам, прославившимся на весь мир, галереи и выставки, а также необычные современные памятники в центре города.

2. Изумительно вкусная национальная кухня

Возможно вам доводилась слышать о местных кулинарных шедеврах и ранее, ведь армянские толма, хаш и другие блюда пользуются популярностью во всем мире. Отведать национальную еду можно практически в каждом ресторане, при этом цены в большинстве заведений вполне бюджетные. Не забудьте купить в качестве сувенира для близких гату — вкуснейший армянский пирог.

3. Природа фантастической красоты

Что может быть прекраснее отдыха в окружении величественных гор и густых лесов? Отдыхать в курортных регионах Армении особенно удобно тем, кто путешествует вместе с семьей. Также местные виды являются находкой для фотографов. Чистый горный воздух, тишина, а также качественное обслуживание в местных гостиницах и санаториях — сделают ваш отдых неповторимым.

4. Гостеприимство и безопасность

Жителей Армении по праву можно назвать самым душевным и отзывчивым народом. Можете быть уверены, что в любой неприятной ситуации первый встречный прохожий прибежит к вам на помощь. Неудивительно, что уровень преступности в стране достаточно низкий. Кроме того, местные жители славятся своим гостеприимством и щедростью. При возможности обязательно посетите армянское застолье: даже небольшое событие может стать поводом для шумного празднования с большим разнообразием национальных блюд, высококачественного вина или коньяка, а также душевными тостами.

5. Религия и традиции

Как известно, Армения является первой страной в мире, принявшей христианство в качестве государственной религии в 301 году. Поэтому многие туристы приезжают сюда, чтобы совершить паломнический тур по местным храмам и монастырям. Кроме того, здесь традиционно празднуются различные церковные праздники. Одним из таких является Вардавар — день, когда все обливают друг друга водой в знак духовного очищения.

Материал публикуется на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: