2 июля 2020 09:08
172

Ассортимент противопожарной продукции НПО «Пульс»

Противопожарная безопасность — это необходимая мера, которая порой может спасти человеческие жизни и имущество. Именно поэтому не стоит пренебрегать покупкой предметов противопожарной безопасности, а при их выборе — уделять должное внимание их качеству. Довериться можно только проверенным компаниям, которые имеют репутацию на рынке – именно такой компанией является НПО «Пульс». Высокое качество материалов, современные технологии и индивидуальный подход компании умело сочетается с большим ассортиментом товаров на любой вкус. Продукция НПО «Пульс» тщательно тестируется и имеет все необходимые сертификаты, благодаря чему клиент получает лучшее соотношении цены и качества.

Одним из наиболее важных средств противопожарной безопасности является противопожарная дверь, которая может стать надежной защитой не только от огня, но и от задымления. Изготовлена такая дверь из негорючих материалов:

  • внутри противопожарная дверь оснащена минеральной ватой или другим огнестойким наполнением;
  • металл, из которого состоит внешняя сторона двери, имеет свойства плавиться очень медленно, не деформируясь у рамы;
  • один из наиболее важных элементов противопожарной двери – это механизм уплотнения, который герметично консервирует двери от угарного газа.

Современный рынок противопожарной продукции представляет потребителям широкий ассортимент дверей, которые станут надежной защитой в случае пожара:

  • Двери с отсеками. Зачастую используются на этажах многоквартирных домов, коммунальных и образовательных учреждениях и др. зданий, где есть регулярное большое скопление людей. Отсеки не оказывают отрицательного влияния на безопасность и необходимы для видимости и оценки состояния пожара спасательными службами
  • Эвакуационная противопожарная дверь. Устанавливается на эвакуационных входах, не имеет замков и щеколд, как правило, нетяжелая, сделана таким образом, чтобы при пожаре можно было беспрепятственно покинуть здание
  • Двери противопожарных зон. Устанавливаются в местах эвакуационной территории в многоэтажных зданиях. Использование данных дверей имеет смысл, если путь эвакуации защищает противопожарная огнестойкая дверь
  • Двери со встроенной вентиляцией. Устанавливаются в местах повышенной опасности задымления – щитовых, серверных и тд.

На промышленных, коммерческих или общественных объектах устанавливаются не только противопожарные двери, но и противопожарные ворота. Они изготавливаются из огнестойкого закаленного металла, который способен выдерживать некоторое время даже огонь прямого действия. Внутри металлических пластин находится негорючий материал – базальт или минеральная соль.

Многие промышленные и коммерческие учреждения отдают предпочтения противопожарным шторам, которые обеспечивают не только высокий уровень безопасности, но и предоставляют большое преимущество в дизайне. Противопожарные шторы легко спрятать, что позволит им не оказывать влияние на интерьер, а их изготовление с относительно дешевого огнестойкого материала делает такую покупку доступной. Клиенты НПО «Пульс» могут выбрать дымозащитные и огнезащитные шторы с различными особенностями.

Ассортимент компании включает в себя и противопожарные люки различных типов, которые устанавливаются на чердак и кровлю. Кроме этого, клиенты имеют возможность выбрать качественные пожарные шкафы, перегородки, устройства квартирного пожаротушения. Специалисты НПО «Пульс» не только тщательно подходят к разработке и производству своей продукции, но и проведут компетентную консультацию, которая поможет выбрать оптимальный товар.

Как мы уже отметили выше, чрезвычайно важно ответственно и тщательно подойти к выбору продавца противопожарной продукции. От его опыта, личных наработок и строгого следования современным стандартам, напрямую зависит ваша безопасность.

Одним из лидеров отрасли является НПО «Пульс» — производитель противопожарной продукции, который осуществляет свою деятельность на протяжении свыше 25 лет, разрабатывает современные средства противопожарной безопасности и является настоящим экспертом в области пожарной безопасности.

Официальный сайт НПО Пульс

Материал публикуется на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: