28 июня 2012 10:46
10504

АВТОВАЗ будет продавать LADA в Латинской Америке

Тольяттинский автогигант подписал соглашение о сотрудничестве с перуанской компанией AUTOMOTIVE COMPANY SAC, согласно которому АВТОВАЗ начнет поставлять LADA в Перу, Эквадор и Боливию.

Соответствующий документ был подписан в день открытия Второго международного форума «Технологии в машиностроении-2012».

«Соглашение является важным этапом в сотрудничестве ОАО «АВТОВАЗ» с Латинской Америкой. Оно свидетельствует о том, что российский автопром имеет большой потенциал для дальнейшего развития. В ближайшее время мы осуществим пилотный проект по поставке нескольких сотен автомобилей LADA, успешная реализация которого позволит нам увеличить объем поставок машин в Латинскую Америку», — цитирует агентство «и-Маш» вице-президента ОАО «АВТОВАЗ» по продажам и маркетингу  Артема Федосова.

По данным агентства, документ предусматривает продвижение на рынки Перу, Эквадора и Боливии всего модельного ряда автомобилей LADA. В рамках заключаемого на три года соглашения АВТОВАЗ будет осуществлять поставки своей продукции, а также оказывать техническую и консультационную поддержку. AUTOMOTIVE COMPANY SAC, в свою очередь, — закупать автомобили LADA и запчасти, проводить гарантийное и постгарантийное техническое обслуживание.

Источник: АвтоСреда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: