21 мая 2012 14:28
12309

АвтоВАЗ может изменить эмблему для своих автомобилей

АвтоВАЗ намерен до августа разработать новый фирменный стиль для своих автомобилей, пишет «Самарское обозрение». Информацию о готовящихся изменениях фирменного стиля подтвердили в пресс-центре АвтоВАЗа, уточнив, что его разработкой будет руководить главный дизайнер завода Стив Маттин.

В пресс-центре не уточнили, в чем именно будут заключаться изменения фирменного стиля Lada, но сообщили, что новые решения по изменению бренда могут быть представлены уже на Московском международном автосалоне, который пройдет в августе этого года.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что корректировки бренда Lada будут достаточно мягкими и связаны с изменением дизайна вазовских автомобилей в целом. «Скорее всего, изме­нится овальная эмблема на автомобилях Lada, хотя вряд ли новый главный дизайнер АвтоВАЗа будет корректиро­вать основной элемент этой эмблемы — ладью», — поделился собеседник.

Другой осведомленный источник считает, что Стив Маттин не намерен менять лишь фир­менные цвета АвтоВАЗа — бе­лый и синий.

Кроме того, один из менеджеров АвтоВАЗа сообщил, что последнее изучение общественного мнения, проведенное заводом, показало, что сам бренд Lada воспринимается значительной частью потенциальных потребителей, ассоциирующих его с плохим качеством автомобилей, негативно, поэтому «не исключено разделение брендов АвтоВАЗа и Lada».

Источник, однако, не уточнил, каким образом этот план может быть реализован.

Источник: Волга Ньюс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: