14 сентября 2023 19:31
827

АВТОВАЗ попал под санкции США

АВТОВАЗ попал под санкции США
Вместе с тольяттинским заводом в списке оказались и другие крупные российские компании
Фото: АВТОВАЗ

США произвели масштабное расширение санкционного списка по РФ. В него попали российские автопроизводители, в том числе АВТОВАЗ.

Как следует из текста лицензии Управления по контролю за иностранными активами американского министерства финансов (OFAC), кроме тольяттинского завода в списке оказались «Соллерс», госкомпания «Автодор», ПАО «Кировский завод», машиностроительный завод «Тонар», а также другие компании производственного сектора, не связанные с автопромом.

Представители АВТОВАЗа пока не прокомментировали данную информацию. В пресс-службе «Соллерса»  заявили, что не видят негативных последствий для бизнеса, поскольку за прошедший год бизнес группы был «перестроен на санкционно устойчивые каналы поставок компонентов, механизмы финансовых расчётов и стратегически ориентирован на технологическую независимость от внешних партнёров», пишет «Интерфакс».

В общей сложности в четверг в санкционные списки включили более 20 физических лиц и свыше 130 предприятий.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Александр Березин 3 апреля 07:16
"Сама площадка является промышленной зоной: ранее здесь находились открытые накопители свиного навоза (отходы III класса опасности), а по соседству расположены производственные объекты, включая "ТольяттиАзот" и участки добычи полезных ископаемых." Лапша на уши населению. 1. Открытые накопители свиного навоза не копили свиной навоз миллионами тонн. Он вывозился на поля. А КПО будет, именно, накопителем мусора, который каждый год будет увеличиваться на 300 тыс. тонн. И это будет копиться 25 лет, а это 6-8 млн. тонн мусора. 2. "Сама площадка является промышленной зоной" Но вот смотрю по кадастру: "Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, Вид разрешенного использования - под племенной производственный свиноводческий комплекс". Опять враньё? 3. "...он (КПО) должен быть в любом случае, но не должен мешать жизнедеятельности наших граждан», – отметил во время встречи глава Ставропольского района Вячеслав Киреев." - золотые слова! НО! лет через 5, когда жители Новоиатюшкино и Поволжского будут задыхаться от вони, где искать этого Киреева???

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: