14 января 2021 20:12
1233

АВТОВАЗ станет частью подразделения Dacia-LADA

Ранее: Продажи АВТОВАЗа снизились в 2020 году на 5% . 12.01.2021
Далее: К 2025 году АВТОВАЗ выпустит 4 новых «Лады» . 14.01.2021
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521)

Groupe Renault в ходе презентации плана Renaulution объявило о создании нового бизнес-подразделения Dacia-LADA, в которое войдет АВТОВАЗ. Отмечается, что это укрепит производственное взаимодействие между брендами за счет использования платформы CMF-B. При этом АВТОВАЗ и Dacia останутся отдельными компаниями со своей собственной историей и стратегией.

Вместе бренды будут выпускать ежегодно более 1 миллиона автомобилей на базе CMF-B, перейдя с 4 платформ на одну и сократив количество типов кузовов с 18 до 11, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа.

«Идея создания бизнес-единицы заключается в том, что Dacia и LADA останутся отдельными компаниями со своими собственными брендами, историей и стратегией, но они выиграют от более целенаправленного и скоординированного управления. Самое главное, что компании будут лучше интегрированы в систему Groupe Renault, чтобы с максимальной эффективностью использовать синергический эффект», — заявил гендиректор бизнес-подразделения Dacia-LADA Дени Ле-Вот.

Названа и глобальная цель такого объединения – раскрыть потенциал LADA и Dacia, сделав их полноценными международными брендами, выходящими за рамки существующих рынков и сегментов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: