23 октября 2018 11:15
71

Бизнес стал использовать «Виртуальную АТС» на 35% чаще

В первом полугодии 2018 года самарский бизнес использовал услугу умной телефонии от МегаФона чаще, чем годом ранее. Растущую популярность сервиса в компании объясняют регулярным апгрейдом: так, осенью в «Виртуальной АТС» появилась новая функция — возможность записи и хранения звонков, совершаемых сотрудниками. Это способствует улучшению клиентского сервиса и упрощает процесс подготовки новых специалистов.

Больше функций!

«Виртуальную АТС» сложно назвать новой услугой: она появилась несколько лет назад и уже успела стать одной из наиболее популярных у корпоративных клиентов МегаФона. Но если первоначально она была заточена под организацию умной телефонии в офисе и экономию за счет отказа от стационарных АТС и услуг ИТ-специалистов (всю техническую поддержку осуществляют инженеры МегаФона), то впоследствии услуга значительно расширила функционал. Так, стало возможным использовать ее для оптимизации работы службы продаж. С «Виртуальной АТС» звонки не просто переадресовываются в нужное подразделение: можно собирать аналитику по вызовам – например, легко выяснить, в какие дни поступает наибольшее количество звонков, из каких городов обращаются потенциальные покупатели. Подобная информация помогает более гибко управлять бизнесом и оперативно принимать решения, влияющие на его прибыльность.

«Учебник» и «справочник»

Новая функция «Виртуальной АТС» – запись и хранение любых звонков, в том числе совершаемых сотрудниками фирмы со стационарных и мобильных телефонов – может быть полезной клиентам МегаФона в самых разных ситуациях. Первая из них – необходимость контролировать персонал. О чем и, главное, как новички общаются с клиентами? Не используют ли сотрудники служебные телефоны для личных звонков? С «Виртуальной АТС» получить ответ на эти вопросы стало очень легко.

Вторая «типичная» ситуация – обучение новичков. Им можно дать для прослушивания записи разговоров опытных специалистов в качестве образца. А бывалые менеджеры по продажам могут использовать свои же аудиозаписи как «записную книжку»: когда сотрудник ведет по 50-100 клиентов, сложно запомнить, о чем шел разговор с каждым из них. Новая функция «Виртуальной АТС» поможет детально восстановить ход предыдущей беседы – для того, чтобы следующая была максимально результативной. Наконец, если возникнет конфликтная ситуация, будет просто выяснить, кто прав – сотрудник или клиент. Достаточно прослушать запись.

Облачная телефонная станция имеет и другие преимущества. Это, например, высокое качество IP-телефонии, значительно превышающее показатели мобильной связи и аналоговых каналов. Кроме того, «Виртуальная АТС» удобна в использовании – те же запись и хранение звонков можно подключить самостоятельно в «Личном кабинете» услуги. Таким образом, она помогает клиентам МегаФона решать, как минимум три задачи, актуальные для бизнеса: быть на связи в любом уголке мира (без ненужных проводов и дорогостоящего офисного оборудования), экономить на организации связи и обеспечивать высокий уровень клиентского сервиса. А представителям финансового сектора и ряда других отраслей услуга поможет еще и выполнить требования законодательства – для них запись переговоров является обязательным условием.

Инструмент для любого бизнеса

Удобство «Виртуальной АТС» закономерно отражается на числе подключений этой услуги в Самарской области: в первом полугодии 2018 года она стала почти на 40% популярнее, чем в аналогичном периоде 2017-го. Какие же конкретные задачи (помимо экономии и собственно организации связи) решают таким образом корпоративные клиенты МегаФона?

Компания «МАНГ-Бетон», специализирующаяся на производстве бетона и вибропрессованных изделий, использует «Виртуальную АТС» для анализа рекламы и увеличения продаж. Рекламную кампанию можно запустить с любым телефоном, подключенным к корпоративной группе в «Виртуальной АТС». Периодически меняя номера, легко просчитать, сколько было обращений, насколько оперативно отреагировали на них специалисты по продажам и т.д. В итоге клиентам «МАНГ-Бетон» гарантированы оперативность и стабильность выполнения заказов.

Компания «SAMCOM» занимается грузоперевозками по направлению «Россия – Казахстан- Россия». Для повышения эффективности работы с потенциальными клиентами «SAMCOM» использует дополнительный сервис «Аналитика» услуги «Виртуальная АТС»: компании важно не пропустить ни одного звонка и вести статистику по каждому менеджеру. Результат – рост числа клиентов и укрепление репутации компании.

«У каждого нашего клиента есть свои уникальные особенности. Но «Виртуальная АТС» может быть полезна всем: и малому бизнесу, и крупнейшим предприятиям. Просто в широком функционале услуги каждый находит свои плюсы. Развивая этот сервис, мы делаем его по-настоящему универсальным бизнес-инструментом – в том числе с точки зрения его стоимости. Поэтому всего за год потребность в услуге увеличилась на 35%. И думаю, это только начало», – комментирует Екатерина Соломонова, директор по развитию корпоративного бизнеса Поволжского филиала компании «МегаФон».

Материал публикуется на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: