28 мая 2021 15:21
274

Будет ли подорожание ноутбуков в России

Вопрос касательно того, подорожают ли ноутбуки на территории Российской Федерации в ближайшее время волнует многих покупателей. На этот вопрос для них дали ответ ритейлеры. Дефицит электроники на просторах РФ, а также повышение ценовых категорий на лэптопы может произойти в ближайшее время. Это будет связано с нехваткой каких-либо комплектующих, в том числе и микрочипов. Еще одной возможной причиной для повышения цен может стать замедление логистических производительных цепочек, которое будет полностью связано с эпидемией коронавируса.

При этом спрос не снизился. На многих онлайн-площадках каждый день наблюдается большой спрос на ноутбуки и аксессуары к ним. Так, большой выбор техники предлагает Яндекс-Маркет. Желающие могут получить на сайте https://market-code.ru/ промокод Яндекс.Маркет, что обеспечит скидку от 10% на сам ноутбук или комплектующие к технике.

Что говорят эксперты касательно ситуации с подорожанием

Свое мнение касательно сложившейся ситуации высказали ведущие эксперты “Ситилинк” Николай Петров и Михаил Догадин. Каждый сложил свое мнение о грядущих переменах в ценовой политике на технику.

В свою очередь, Николай Петров, заявил, что в течении прошедшего полугода ценовая политика в основном выросла на те ноутбуки, которые принадлежат к дешевому сегменту цен, но при этом пользуются спросом. Также Н. Петров, отметил что согласно его прогнозам, в ближайшие 2 квартала появится дефицит, а также взлет ценовой политики на практически все категории электроники.

Михаил Догадин, который является специалистом по закупкам электроники, придерживается мнения, аналогичного с Николаем Петровым. Он также утверждает, что вполне ожидаемы не только взлеты в ценовых политиках, но и дефицит самой электроники. Согласно прогнозам, аналогичная ситуация может не изменится даже к концу текущего года. Кроме того, он добавил, что на сегодняшний день в сети мы можем найти вполне обширный ассортимент лэптопов и прочей электроники. Однако, даже этот факт не может остановить их исчезновение с рынка.

Второстепенные причины повышения цен

Также отмечается огромное влияние глобальных сложностей на уровне производства полупроводников. Еще одной причиной считаются резкие скачки спроса на определенные категории товара из-за пандемии. Если обратить внимание на динамику роста цен на электронику в РФ, то с начала года, они выросли на 5-20%. Это прежде всего зависит от типа устройств. Также отмечается, что цены на ноутбуки могут значительно вырасти уже к середине этого года.

Материал публикуется на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: