1 сентября 2017 14:02
520

Бухгалтерские услуги – экономия средств, удобство и другие преимущества

По последним данным экономических исследований, уже большая часть фирм, компаний и организаций, ведущих бухгалтерский учет, стали пользоваться специализированными услугами аутсорсинга.

Такое бухгалтерское обслуживание подразумевает под собой передачу выполнения определенного круга задач или ведения бухучета комплексно третьему лицу, т. е. компании, осуществляющей такой род деятельности.

Преимущества данного вида услуг очевидны:

  • экономия денежных средств клиента за счет возможности ликвидировать отдел бухгалтерии или существенно сократить его штат;
  • возможность направить силы и средства на развитие компании, не отвлекаясь на текущие вопросы, связанные с бухгалтерской сферой;
  • полная конфиденциальность информации;
  • минимизация рисков материальной ответственности, возникающей при неправильности подачи отчетных данных или же при несоответствии финансовых показателей;
  • надежность услуги (ведение учета будет делегировано штату высококвалифицированных специалистов, при этом на подобные бухгалтерские услуги будет заключен договор, в котором будет прописана ответственность исполнителей);
  • удобство (нужные бухгалтерские данные доступны для компании в любое время суток и все дни недели, остается возможность контролировать финансовое состояние предприятия и т. д.).

Кроме того, стоимость таких услуг существенно ниже, чем затраты на заработную плату штатным сотрудникам. Тем более что содержание собственного отдела бухгалтеров – это затраты не только на зарплату, но и по другим расходным статьям, например: покупка и обслуживание программного обеспечения для ведения бухгалтерского учета, обучение персонала, повышение его квалификации и т. д.

А в услугу бухгалтерского обслуживания, предоставляемой компанией, данные аспекты ведения бухучета уже включены.

Кроме того, стратегия ведения бухгалтерского учета на вашем предприятии разрабатывается специалистами индивидуально, исходя из вида деятельности фирмы, количества хозяйственных операций, объема отчетности и т. д.

Отметим и то, что подобные услуги не ограничиваются только ведением бухучета. Это могут быть и просто консультации руководства и сотрудников. Также возможно восстановление бухгалтерского учета, если он находится не в самом лучшем виде ведения или из-за халатной работы сотрудников вообще не осуществлялся.

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: