22 ноября 2000 12:03
9420

Церковь в честь всех святых, в земле российской просиявших

В минувший вторник состоялось торжественное освящение новой домовой церкви православной классической гимназии.

Уже в половине девятого утра в помещении церкви было многолюдно. Архиепископ Самарский и Сызранский Сергий прибыл в сопровождении тольяттинского духовенства. Владыка совершил освящение храма и возглавил торжественную литургию. Все сопровождалось пением великолепного хора. Весьма трогательно смотрелись присутствовавшие на службе гимназистки в длинных форменных платьицах и белых фартуках.

Построенный всего за полтора года в духе лучших древнерусских традиций храм в честь всех святых, в земле российской просиявших, станет настоящим украшением нашего города. Белокаменные стены и золотые купола прекрасно гармонируют отреставрированным и стилизованным под старину зданием самой гимназии. К слову, отдельная часть церкви будет предназначена только для учащихся гимназии, которые будут петь и прислуживать в храме.

Но в целом же церковь будет открыта для горожан. Внутри храм столь же гармоничен, как и внешне. Внимание привлекает искусно выполненный иконостас.
Великолепна храмовая звонница из девяти колоколов, которыми в последствии будет управлять звонарь, получивший специальную подготовку.

Ольга ТАРАСОВА

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: