26 мая 2017 17:58
1087

Что представляют собой фондовые индексы?

Существует целый ряд экономических и политических факторов, оказывающих непосредственное воздействие на котировки Форекс. Любое заявление правительства нашей страны может привести к тому, что курс валют ЦБ изменится, а с ним начнется движение и на бирже. Однако существуют и объективные факторы, позволяющие оценивать или предсказывать движение курса того или иного объекта торговли. Это аналитические инструменты, под названием «фондовые индексы». Рассмотрим их более подробно.

Что это такое

Под термином «фондовые индексы» понимаются сводные показатели прибыльности и скорости развития тех или иных сфер бизнеса, либо же всего рынка вообще. Они принимаются в виде суммы, усредненных или совокупных значений, полученных после анализа определенного пакета акций предприятий того или иного сектора. Для аналитики по фондовым индексам нет критической важности по абсолютной величине. Расчет может осуществляться с использованием следующих инструментов:

  • Всевозможные формулы.
  • Усредняющий коэффициент.
  • Функция.

Важно знать, что специалисты отмечают лишь какие-либо относительные перемены. Именно эти относительные перемены и помогут сформировать полноценную картину о дальнейшем движении стоимости акций.

Зачем нужны фондовые индексы

Первоочередная задача данных показателей заключается в отражении основных показателей, необходимых для выхода на рынок. Преимуществом такого способа анализа является тот факт, что фондовые индексы объединяют в себе подавляющее большинство экономических сфер. Таким образом, появляется возможность отслеживать и предугадывать дальнейшее движение курса практически в любой отрасли, в которой вы работаете. Неудивительно, что многие эксперты публикуют собственный обзор фондового рынка с учетом данных показателей. Они позволяют получить точную картину того, что будет происходить с курсом дальше.

Фондовые индексы позволяют получить необходимую информацию по большинству сфер экономики, однако с ними нужно научиться работать. Также нужно отличать достоверные фондовые индексы от недостоверных, существует три основных отличительных черты достоверного показателя:

  • Достаточность.
  • Стабильность.
  • Возможность расчета с помощью общедоступных сведений.

Таким образом, фондовые индексы могут стать очень серьезным оружием в руках опытного трейдера.

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: