27 июля 2010 14:27
12173

«Дембельский аккорд» АВТОВАЗа

Увеличение спроса на продукцию отечественного автопрома привело к тому, что ОАО «АВТОВАЗ» начал испытывать кадровый голод. И сейчас ведет активный набор сотрудников по временным трудовым договорам.

По информации представителей официального профсоюза ОАО «АВТОВАЗ», речь идет потребности в 7000 работников. Дополнительные кадры понадобились в связи с увеличением производственной программы, как на самом АВТОВАЗе, так и на совместном предприятии Джи Эм – АВТОВАЗ, который собирается выйти на двухсменный режим работы. При этом тольяттинский автогигант поставляет своему партнеру машинокомплекты.

В пресс-центре ОАО «АВТОВАЗ» подтвердили факт набора временного персонала: «В связи с увеличением производственной программы на летние месяцы, АВТОВАЗ  привлекает на временной основе работников». При этом приоритетом пользуются студенты профильных учебных заведений – потенциально будущие кадровые работники АВТОВАЗа и члены семей работников автогиганта.

«Тем самым АВТОВАЗ решает три задачи: студенты получают необходимые практические навыки реального производства, предприятие готовит высококвалифицированные кадры и берет на заметку студентов, зарекомендовавших себя лучше всего, члены семей работников  АВТОВАЗа получают возможность пополнить семейный бюджет», – пояснили в пресс-центре.

В настоящее время по временным трудовым договорам принято уже 4561 человек. Среди них не только студенты, но и бывшие работники АВТОВАЗа, которые пришли из армии. Таким образом, выполнение возросшей производственной программы легло на плечи дембелей.

Источник: ТолькоЧто.Ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: