3 сентября 2007 11:23
10829

Департамент ЖКХ: за долги на доме отключат добросовестных плательщиков


    МП «Департамент ЖКХ» Тольятти разразился очередным грозным напоминанием о необходимости погашения долгов за коммунальные услуги. Чиновники при этом угрожают отключать воду и тепло у всех подряд, а не только у должников. При этом такого рода санкции могут быть применены даже в том случае, если общая сумма задолженности по дому превышает 20 тысяч рублей. Что, вообще-то, является мизерной суммой для стандартных многоподъездных высоток. Гражданам также напоминают, что за просроченный на полгода платеж можно лишиться квартиры. Причем оплата выселения также будет произведена за счет должника. 
    При этом коммунальщики отнюдь не стараются обеспечить максимальные удобства граждан. Так, в течение всего августа ряд дворов 13-го квартала переполнялся мусором. Вывозили его лишь один раз в три-четыре дня. Как объяснили в ЖЭК-13, было решено «сэкономить» на мусоровозах и сократить их количество вдвое. Лишь после того, как количество жалоб от жителей стало слишком уж большим, мусор начали вывозить в прежнем объеме. 
    Да вопрос о том, куда коммунальные структуры девают деньги, потраченные на оплату воды, отопления и канализации, весьма интересен.


Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: