2 марта 2016 11:20
5351

Эксперт: нефть в этом году еще покажет 50 долларов за баррель

Рост рубля связан исключительно с ростом цен на нефть, да и то можно отметить, что рубль растет достаточно ограниченно, тем самым, сокращая имеющуюся перекупленность к ценам на нефть.

Нефть достигала 37 долл. за баррель, вырвалась вверх из диапазона 30-36, в котором находилась с конца января, причем видимых информационных поводов для роста нефти не было, скорее, наоборот, внешний фон играет в противоположном направлении. Запасы нефти в США на историческом максимуме, Иран как собирался наращивать добычу, так и наращивает, данные из Китая продолжают ухудшаться, и доллар растет к международным валютам.

Движения на рынке часто носят чисто спекулятивную природу, за три дня цена нефти может вырасти на 5 баррелей, а может и упасть. Пока, локально, мы не видим предпосылок для роста цен на нефть, а поэтому вряд ли рубль сможет пойти в дальнейший рост.

Вместе с тем, мы считаем, что нефть в этом году еще покажет 50 долл. за баррель, а доллар-рубль опустится до 60 рублей, просто, на наш взгляд, время еще не пришло. Улучшение ситуации на рынке нефти ожидается Международным Энергетическим Агентством во второй половине этого года. Поэтому если сейчас валюту покупать, то только со спекулятивными целями, чтобы продать ее на более высоких уровнях.

Источник: Пресс-Волга

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: