24 июля 2002 14:58
9522

Энергетики области повышают тарифы на электроэнергию

Сегодня состоялось заседание Экспертного совета при Региональной энергетической комиссии Самарской области. На повестке — рассмотрение предложения о повышении тарифов на электроэнергию в области. Ожидается, что новые тарифы вступят в силу с 30 июля.

Увеличение с 1 июля оптовой цены на газ и затраты на покупную энергию послужило причиной для обращения АО «Самараэнерго» в региональную энергетическую комиссию Самарской области с просьбой о пересмотре тарифов.

Как заявил на прошедшей сегодня пресс-конференции финансовый директор АО «Средневолжская межрегиональная управляющая энергетическая компания» Юрий Макушин, для населения рост тарифа на электроэнергию ожидается в пределах 6 % (с 62 копеек за киловатт/час до 66 копеек). Средний рост тарифа на электроэнергию для всех групп потребителей должен составить 11%.

Новшеством будущего тарифного регулирования в Самарской области будет введение особого тарифа для потребителей, присоединенных непосредственно к шинам теплоэлектростанций.

Поскольку доставка энергоресурсов для таких предприятий не сопряжена с транспортными издержками, то для них экономически обосновано введение более низкого, чем для других потребителей, тарифа.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: