9 июня 2015 08:35
9401

ФиаБанк наградили за деятельность в Крыму

3 июня в Ялте завершился Второй инвестиционный Форум Торгово-промышленных Палат Российской Федерации «РосКрымИнвест». Представители ФиаБанка приняли участие в мероприятии и получили почетную награду «за активное участие в деловой и общественной жизни Республики Крым и в связи с Днем российского предпринимательства».

Организаторами форума выступили Торгово-промышленные Палаты РФ, Крыма, Комитет курортно-туристической и выставочной деятельности при ТПП Крыма. Три дня в конференц-залах ялтинской гостиницы «Интурист» обсуждались стратегии инвестиционного и инновационного развития экономики Республики Крым и субъектов Российской Федерации, пути формирования благоприятного инвестиционного климата, вопросы взаимодействия власти и бизнеса в условиях глобализации экономики.

За время проведения на форум приехали представители более 300 компаний, а общее количество посетителей составило более полутора тысяч человек. Важными гостями мероприятия стала делегация Торгово-промышленной палаты РФ во главе с ее президентом Сергеем Катыриным.

Сергей Катырин, выступая на церемонии официального открытия форума, подчеркнул значимость мероприятия: в нем участвуют представители более 50 территориальных ТПП; приехали бизнесмены из самых различных регионов России. Общими усилиями в правовом поле России создается крымский инвестиционный климат. Уже есть примеры совместной успешной работы.

В этом направлении зарекомендовало себя АО «ФИА-БАНК». Услугами банка уже пользуются не только коммерческие, но и государственные компании Крыма – депозиты в банке разместили несколько гарантийных фондов. А 24 ноября 2014 года в Республике Крым был выдан первый кредит под поручительство «Крымского гарантийного фонда поддержки предпринимательства». Кредит выдал ФиаБанк.

Открытие отделений банка на территории Крыма было призвано внести вклад в восстановление финансовой инфраструктуры региона, создание условий для нормального функционирования предприятий и возобновления безналичных расчетов. В момент присоединения новых регионов к Российской Федерации это было особенно актуально, поскольку в отсутствии развитой финансовой системы люди испытывали проблемы с оплатой коммунальных услуг и возможностью проводить расчеты, с оформлением вкладов или пластиковых карт, с получением зарплат и пенсий. На текущий момент в Крыму работают 8 отделений ФиаБанка в Симферополе, Севастополе, Керчи, Ялте, Феодосии и Евпатории.

В новости использованы материалы.

 

АО «ФИА-БАНК» Генеральная лицензия Банка России №2542 от 20.02.2015 года.
Материал размещен на правах рекламы

Источник: ФиаБанк

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: