Французская компания GMD приступает к строительству в Клину завода комплектующих деталей для автомобилей. Завод расположится в западном микрорайоне Клина на промплощадке Grosfillex. Здесь уже есть цеховые помещения с полностью подведенными к ним коммуникациями.
По словам генерального директора «ЖМД Пластик Системс» Франсуа-Ксавье Лемассона, 20 августа предприятие уже зарегистрировано в Клину, оформляется покупка здания, заключается договор с банком о кредитовании работ, ведется найм персонала.
В октябре 2015 года завод будет запущен. Ожидается, что его годовой оборот составит 15 млн.евро, на первом этапе здесь будет занято 150 человек. Портфель заказов уже также сформирован. Завод будет производить пластиковые комплектующие детали для заводов Nissan в Ижевске, Renault в Москве и АвтоВАЗа в Тольятти, сообщает пресс-служба главы и администрации Клинского района.