9 июля 2010 10:47
11789

Главным конструктором «АвтоВАЗа» стал Сергей Курдюк

Главным конструктором «АвтоВАЗа» назначен Сергей Курдюк, с 2006 года занимавший должность заместителя главного конструктора.  Об этом сообщил пресс-центр автогиганта.

Сергей Курдюк родился в 1962 году. На АвтоВАЗ пришел в 1988 году после МГТУ имени Баумана, где окончил факультет Автоматизации и механизации производства и защитил кандидатскую диссертацию. Трудовую деятельность  он начал в научно-техническом центре ОАО «АВТОВАЗ» с должности инженера-конструктора. Принимал участие в реализации проектов 2110, 2123, LADA Kalina,  LADA Priora , где занимался отработкой конструкции автомобиля по безопасности, а позже — организацией всей расчетной поддержки текущих проектов.  В должности заместителя главного конструктора отвечал за организацию и координацию перспективных разработок, внедрение на новых проектах современных технологий проектирования, освоенных в совместных проектах с зарубежными партнерами.

Напомним, его предшественник на посту главного конструктора — Евгений Шмелёв — в июне  перешел на более высокую должность — вице-президента по техническому развитию.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: