30 апреля 2003 11:23
9358

Инфляция в области превысила среднероссийский уровень

28 апреля прошло заседание Самарской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. По итогам 2002 года экономика области развивалась неравномерно из-за различной ситуации в отраслях. Спад производства и промышленности составил 2,8% – это ниже, чем в среднем по России. Больше всего такая ситуация коснулась машиностроения и электроэнергетики. Сильно сказался и спад производства на АвтоВАЗе – на целых 7,8%.

Как сообщает samara.ru, из федерального бюджета на погашение задолженности и функционирование федеральных целевых программ было перечислено 660 млн. руб. Несмотря на то, что в 2002 году был собран один из самых высоких урожаев зерновых за последние пять лет, 70% предприятий АПК закончили год с убытками.

Внешеторговый оборот области составил 2 млрд. 820 млн. долларов, в основном, за счет торговли нефтепродуктами. Инвестиции в основной капитал составили 36 млрд. рублей, иностранные инвестиции – 35 млн. долларов. Инфляция превысила среднероссийский уровень.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: