23 августа 2022 18:29
74

Инструкция по выбору пневмогидравлического домкрата

Инструкция по выбору пневмогидравлического домкрата

Пневмогидравлические домкраты значительно облегчают процесс подъема грузов. Но ошибки в выборе оборудования могут привести к серьезным авариям. Ключевое значение будет иметь грузоподъемность домкрата, но нельзя игнорировать и базовые технические характеристики.

Если у вас нет времени разбираться в деталях, используйте рекомендации и сервисы для правильного выбора. Обычно они есть на сайтах поставщиков оборудования. Рассмотрим процесс подбора на примере каталога Р-Системс: здесь можно отфильтровать домкраты по нужному параметру, сравнить несколько моделей между собой, а также подобрать аналоги нажатием одной кнопки. В результате выбор значительно упрощается, а вероятность ошибиться стремится к нулю. Но если вам важно разобраться в деталях – переходите к инструкции.

Подробная инструкция по выбору пневмогидравлического домкрата

Технически оборудование представляет собой модернизированную версию гидравлического подъемника – к его конструкции добавляется пневматический насос, который существенно упрощает процесс подъема груза. Принцип работы при этом остается тем же. Но если в обычной гидравлике масло подается в цилиндр движением соединенного с рычагом штока, который необходимо постоянно приводить в движение, то в пневмогидравлических домкратах его толкает сжатый воздух, поступающий из пневматического насоса.

Соответственно выбирать оборудование стоит следующим образом:

  1. Четко формулируем задачи: какой груз, каких габаритов и какой массы планируем поднимать, как часто.
  2. Определяем требуемые характеристики оборудования – тип, вид, грузоподъемность и минимальную высоту подхвата.
  3. Изучаем предложения и сравниваем цены, обращаем внимание на репутацию производителя.
  4. Обязательно проверяем соответствие оборудования стандартам, запрашивая документацию у продавца.
  5. Сравниваем подошедшие модели по стоимости, параметрам и выбираем оптимальный вариант.

Также учитываем наличие или отсутствие сервисного обслуживания, гарантийный срок и другие факторы, которые могут повлиять на эксплуатацию оборудования. Напомним, что пневмогидравлические домкраты могут быть подкатными или бутылочными, иметь разную высоту подхвата и грузоподъемность. Но последняя всегда выше, чем в стандартной гидравлике: максимальное значение увеличено с 50 тонн до 100 тонн.

При выборе оборудования также важно учитывать сферу его применения. пневмогидравлические домкраты востребованы в строительстве, производстве и промышленности. Ими комплектуются склады, их активно используют в автосервисах. Недорогие модели часто применяют в быту – оборудование все покупают для самостоятельного ремонта и обслуживания автомобилей.

Материал публикуется на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: