1 марта 2012 12:22
10293

Инвестиции в драгметаллы: банк «ГЛОБЭКС» предоставляет новые возможности

 

С 1 марта в филиале «Поволжский» банка «ГЛОБЭКС» предоставляется услуга открытия и ведения обезличенного металлического счета (ОМС). Это один из набирающих популярность инвестиционных инструментов, который дает возможность диверсифицировать долгосрочные вложения свободных средств и при этом получать дополнительный доход при росте цен на драгоценные металлы.

Банк «ГЛОБЭКС» предлагает клиентам размещение денежных средств в золото, серебро, платину и палладий. При этом банк открывает клиенту металлический счет, на котором средства клиента учитываются в граммах металла. Учет металла производится в обезличенной форме – без указания таких индивидуальных признаков, как проба металла, количество слитков, производитель, серийный номер и т.д.

Открытие и ведение такого счета производится бесплатно. Важно отметить, что при покупке и продаже драгоценных металлов в обезличенном виде отсутствует НДС.

К преимуществам этого вида инвестиций также относится высокая ликвидность вклада: продажа металла со счета осуществляется банком непосредственно в день обращения клиента. Поскольку операции по ОМС осуществляются без выдачи драгоценного металла из хранилища банка, сделки отличаются высокой скоростью.

В банке «ГЛОБЭКС» установлены небольшие размеры первоначального и дополнительного взносов. Минимальный первоначальный взнос – 10 граммов металла, минимальная сумма дополнительного взноса – 1 грамм металла. Для клиента удобно, что договор обезличенного металлического счета является бессрочным.

Проценты по обезличенному металлическому счету не начисляются. Владелец счета получает доход за счет роста рыночных цен на драгоценный металл. Рыночные котировки покупки-продажи драгоценных металлов выставляются банком ежедневно, информация о котировках доступна клиентам в офисах, на сайте банка www.globexbank.ru и по телефонам справочных служб.

 

 

Материал публикуется на правах рекламы

 

 

Источник: ГЛОБЭКС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: