14 января 2022 18:39
437

Как конвертировать TIFF в PDF за 2 минуты

Как конвертировать TIFF в PDF за 2 минуты
Вы можете быстро преобразовать TIFF в PDF
Фото: Pexels/Andrea Piacquadio

Отсканировали большой документ и теперь думаете, как лучше упорядочить страницы? Самый удобный способ — конвертировать TIFF в PDF. В этой статье мы кратко расскажем, как справиться с этой задачей в программе PDF Commander. Ознакомиться с подробной инструкцией и скачать софт вы можете тут — https://pdf-editor.su/programma-dlja-konvertacii-pdf-v-tiff.php

Шаг №1. Загрузите изображения

Запустите программу и в стартовом меню выберите опцию «Объединить в PDF».

Перетащите необходимые изображения из Проводника или щелкните по кнопке «Добавить файлы». Вы можете загрузить любое количество картинок. Если нужно, корректируйте последовательность страниц: для этого просто меняйте местами материал с помощью мыши или стрелок в верхней части окна.

Шаг №2. Редактирование страниц

Вы узнали, как перевести из ТИФ в ПДФ. Дальше есть два варианта: сохранить результат или продолжить редактирование. Во втором случае перейдите в раздел «Страницы».

► Для создания чистых листов кликните на соответствующую опцию, и они появятся в конце медиафайла.

► Если нужно продублировать страницу, то выделите ее и щелкните по кнопке «Копировать». Затем используйте опцию «Вставить».

► Для изменения ориентации листа кликните «Повернуть вправо или влево». Страница будет развернута на 90 градусов.

Иногда на сканах TIFF могут быть черные границы или лишние поля. Вы можете удалить дефект с помощью опции обрезки. Откройте вкладку «Редактор» и примените функцию «Кадрировать». С помощью мыши выделите область, которую необходимо сохранить.

Шаг №3. Изменение содержимого документа

При переформатировании договоров или форм может потребоваться добавить текст. В разделе «Редактор» кликните на инструмент «Текст». Введите сведения и настройте шрифт, размер, начертание, прозрачность и цвет заливки. Щелкните «Ок».

Также вы можете подписать бумаги и поставить штамп. Приложение предоставляет каталог печатей, которые можно использовать при оформлении заверенных копий, выставлении счетов и т.д. Помимо этого можно загрузить свои медиафайлы.

Если в документе содержится конфиденциальная информация, вы можете закрасить ее двумя инструментами:

► Чтобы полностью скрыть сведения, перейдите в раздел «Безопасность» и щелкните по «Замазать текст». Выделите информацию, и она будет перекрыта черным цветом.

► Во вкладке «Редактор» можно применить опцию «Скрыть область». Укажите участок, который необходимо стереть. Также вы можете воспользоваться инструментом «Размытие» и замазать нежелательный фрагмент.

Шаг №4. Сохраните результат

Для перевода ТИФ в ПДФ откройте меню «Файл» и выберите функцию «Сохранить как…». Введите новое название документа и укажите папку для сохранения.

Если вам нужен медиафайл с небольшим размером, то используйте опцию «Сжать документ». Подберите параметры преобразования:

► низкое разрешение подходит для просмотра на экране ПК;

► среднее качество предназначено для чтения электронных книг или документов;

► высокое используется для печати на принтере.

Примените изменения и укажите папку.

Теперь вы можете быстро преобразовать TIFF в PDF. Редактор PDF Commander подходит для решения различных задач — вы сможете конвертировать документы, оформлять файлы с нуля, редактировать ПДФ и многое другое. Скачайте программу сейчас и опробуйте все ее возможности уже сегодня!

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: