8 января 2022 15:02
18946

Как набрать живую аудиторию в Инстаграм: 20 способов

Как набрать живую аудиторию в Инстаграм: 20 способов
Есть работающие способы набрать аудиторию с нуля
Фото: Pexels/Andrea Piacquadio

Главный маркер популярности в Инстаграм – это подписчики или живая аудитория блогера. Не случайно мегапопулярных блогеров называют миллионниками – по количеству фолловеров. Как же получить много подписчиков? Работающие способы набрать аудиторию в Инстаграм с нуля, вы найдете в этой статье.

А если хотите мгновенный результат, то всегда есть возможность приобрести живых подписчиков в Инстаграм. А тут мы расскажем с чего начать продвижение:

1. Как набрать аудиторию в Инстаграм? Определите ее!

Если вы собираетесь всерьез продвигать свой Инстаграм, то прежде всего необходимо определить целевую аудиторию. Проанализируйте тематику своей страницы и подумайте, кому она будет интересна. Знание целевой аудитории поможет вам создавать релевантные посты, ориентированные на потенциально заинтересованных подписчиков. Для бизнес-аккаунтов определение ЦА необходимо для поиска клиентов. Итак, 3 шага, которые помогут вам определить свою публику:

  1. Выберите тематику для страницы в Инстаграм и обозначьте ее в описании.

  2. Подумайте, людям какого возраста, пола и образа жизни будет интересна тема вашего блога.

  3. Создайте усредненный портрет вашего потенциального подписчика.

Когда вы знаете, к кому обращаетесь в своих постах и для кого их создаете, будет проще набрать аудиторию в Инсте.

                                                                                                                          Фото: freepik.com/natanaelginting

2. Правильное оформление страницы – важный фактор успеха

Симпатичная аватарка – не самое главное в оформлении профиля. SMM-маркетологи советуют начинать с юзернейма. Ваш ник должен соответствовать тематике страницы. Отлично, если вы встроите в него ключевое слово. Этот же ключ нужно включить в логин, который отображается в шапке профиля. Что еще нужно сделать, чтобы быстро набрать аудиторию в Инстаграм?

  • Подобрать яркую и качественную фото для аватарки;

  • Создать информативное описание в шапке профиля;

  • Разместить там же важные ссылки и проверить их кликабельность.

Чтобы информация не казалась слишком сухой и официальной, добавьте несколько эмоджи по теме.

                                                                                                                                      Фото: freepik.com/our-team

3. Следите за качеством контента

Instagram – визуальная соцсеть, а потому сделайте упор на красивые фото и видео. В идеале они должны быть сняты вами, а не скопированными из Гугла. Но просто красивых фото мало для того, чтобы привлечь подписчиков в Инстаграм. Картинка должна дополняться осмысленным текстом в лучших законах синкретичности.

При составлении описания опирайтесь на данные по ЦА, чтобы текст получился релевантным. Используйте все возможности Инстаграм: публикуйте сторис, создавайте карусели, выкладывайте гифки и снимайте небольшие видео. Разнообразный контент не даст подписчикам заскучать на вашей странице.

                                                                                                                               Фото: freepik.com/user7920588

4. Как увеличить аудиторию в Инстаграме: общение – ключ ко всему

Заявите о себе, чтобы вас заметили. Для этого общайтесь с другими блогерами в комментариях, вступайте в обсуждения, активно лайкайте и отвечайте на сторис. В постах и сторис обращайтесь к своим потенциальным подписчикам. Всегда отвечайте на вопросы в комментах и директ, спрашивайте совета, подписывайтесь на некоторые профили. Этот способ, как привлечь подписчиков в Инстаграм всегда работает, даже у абсолютных новичков.

5. Проведите анализ конкурентов

Когда вы определили свою тематическую нишу, найдите несколько похожих успешных блогов и проанализируйте их по параметрам:

  • Сколько у них подписчиков;

  • Какой тип контента пользуется популярностью;

  • Как часто выкладываются посты;

  • Как происходит взаимодействие с аудиторией.

Этот способ поможет вам понять, куда двигаться дальше, чтобы гарантированно набрать живую аудиторию в Инстаграм.

                                                                                                                          Фото: freepik.com/natanaelginting

6. Подписывайтесь на похожие блоги

Отслеживать популярные блоги в вашей тематике полезно, чтобы получить ориентир для взаимодействия с аудиторией. Включите уведомления о новых публикациях, чтобы первыми проявить активность. Это отличный способ обратить на себя внимание потенциальных подписчиков. Главное – не рекламируйте себя прямолинейно в комментариях, этого никто не любит.

7. Взаимопиар и SFS

Если у вас уже есть минимальное число подписчиков, то предложите блогерам похожей тематики взаимопиар. Способ заключается в том, что вы в своем блоге рекламируете другого блогера, а он в своем – пиарит вас. В таком случае происходит обмен аудиторией и рост подписчиков.

Также можно поучаствовать в SFS у популярных блогеров. Для этого нужно следить за обновлениями и соблюдать условия конкурса. SFS расшифровывается как «shout out for shout out» или «упоминание за упоминание». Если ваше фото попало в коллаж SFS очень популярного блогера в вашей нише, то ждите притока подписчиков.

                                                                                                                                          Фото: freepik.com/freepik

8. Хештеги – отличный способ набрать живую аудиторию в Инстаграм

Чаще всего информацию в Instagram ищут по хештегам. У вас мало шансов попасть в поле зрения возможных подписчиков, если вы не ставите релевантные хештеги. К каждой публикации можно поставить до 30 хештегов. Оптимально писать их в комментариях, а не в текстовом поле, чтобы не акцентировать внимание на том, что вы усиленно продвигаете аккаунт.

Посмотреть работающие хештеги можно у конкурентов, а также поискать с помощью специальных программ. Также рекомендуется удалять неактуальные хештеги спустя сутки после публикации.

9. Не забывайте про геолокацию

Ставьте актуальное местоположение, чтобы привлечь к вам на страницу жителей вашего города. Среди них точно есть представители вашей целевой аудитории. Если с помощью блога вы продвигаете товары и услуги, то геолокация поможет вам найти потенциальных клиентов. Изучите хештеги, связанные с геолокацией и проставляйте их тоже.

                                                                                                                             Фото: freepik.com/user1558154

10. Создайте контент-план и следуйте ему

Количество постов в день или в неделю косвенно влияет на прирост подписчиков в Инстаграм. Если долго не публиковать контент, то отписки неизбежны. Чтобы сохранить количество подписчиков, необходимо регулярно делать публикации. А чтобы нарастить публику, то нужно постоянно давать новый контент: выкладывать сторис, писать тексты и публиковать фото.

Чтобы не запутаться, что к чему, специалисты интернет маркетинга рекомендуют составить контент-план на месяц. Внесите в него идеи постов, пропишите, о чем нужно сказать, что показать и чем поделиться. Такой подход не только поможет вам соблюдать регулярность в публикациях, но и проанализировать, какие посты «заходят» аудитории. А в будущем – набрать немалое количество подписчиков для своего аккаунта.

                                                                                                                                      Фото: freepik.com/kathayut

11. Делайте публикации в правильное время

Прайм-тайм – актуальное понятие не только для телевидения, но и для социальных сетей. Оно обозначает время, максимальной активности аудитории. К примеру, в будни – это 16-18 часов, в выходные – 12-18 часов. Если выкладывать посты в этих временных рамках, то вероятность, что их увидит большинство подписчиков, повышается в разы.

На вашей странице время активности пользователей может отличаться. Чтобы определить ваш личный прайм-тайм, можно воспользоваться специальными программами по анализу статистики.

                                                                                                                          Фото: freepik.com/natanaelginting

12. Реклама поможет быстро набрать аудиторию в Инстаграм

Несмотря на все современные ухищрения, набрать подписчиков в Инстаграм помогает именно реклама. Способ не относится к бесплатным, но является максимально эффективным. В Инстаграме рекламы не слишком много, а значит, пользователи еще не устали от нее. Создайте качественный рекламный пост, ориентированный на потенциальных подписчиков и ожидайте фидбека.

13. Публикуйтесь в тематических профилях

В Инстаграме существуют тематические аккаунты, в которых публикуются разные блогеры. Это отличный способ обратить на себя внимание пользователей и даже набрать подписчиков в Инстаграм. Поиск по хештегам поможет вам найти такие блоги в своей нише. Подпишитесь на такой профиль и предложите свой пост для публикации, не забывая ставить их уникальные хештеги. Главное условие – ваш профиль не должен быть совсем пустым, иначе вас вряд ли опубликуют.

                                                                                                                          Фото: freepik.com/natanaelginting

14. Подписывайтесь, лайкайте, смотрите сторис

Банальный, но все еще работающий совет – использовать масслайкинг, массфолловинг и масслукинг. Эти способы относят к серому продвижению, так как суть такой активности не в проявлении интереса, а в ожидании взаимных лайков и подписок от пользователей.

Главное в интернет маркетинге – не нарушать лимит соцсети, иначе можно получить временную блокировку аккаунта. Лимит подписок в день – не более 200, а лайков – 500, но для абсолютных новичков эти цифры могут быть меньше.

Из всех этих способов масслукинг (просмотр историй) является наиболее эффективным, так как пока менее распространен. Кроме того истории не могут просматривать боты, а потому такая активность не вызовет подозрений у алгоритмов Instagram.

                                                                                                                          Фото: freepik.com/natanaelginting

15. Выкладывайте сторис и снимайте live-видео

Сторис – лучший способ коммуникации с подписчиками в Инстаграме. Регулярные stories помогут вам набрать активную аудиторию в Инстаграм и поддерживать интерес пользователей. Несмотря на то, что площадка позволяет выкладывать до 30 историй в день, рекомендуется ограничиться втрое меньшим числом. Публикуйте сторис по 1-2 в час, а не сразу пачками. Используйте хештеги в историях, что поможет их продвижению.

Live-видео – отличный способ разнообразить контент. «Живые» видео размещаются в той же строчке, что и истории, но с пометкой live. Они всегда стоят в начале списка и являются отличным способом привлечь внимание подписчиков. Публиковать видео следует в прайм-тайм, а перед этим желательно сделать анонс в виде соответствующего поста. В назначенное время зайдите в сторис, выберите пункт live и начните снимать.

                                                                                                                      Фото: freepik.com/natanaelginting

16. Рекламируйте свою страницу на сторонних площадках

Упоминание блога на форумах, социальных сетях и различных площадках поможет набрать большую аудиторию в Инстаграм. В своих соцсетях можно сделать пост с QR-кодом, ведущим на вашу страницу. На любых сторонних ресурсах всегда оставляйте ссылку на Instagram. Объедините соцсети, указывая в описании актуальные ссылки на все профили в социальных сетях.

17. Используйте дополнительные сервисы

Сегодня существует множество приложений и сервисов для анализа статистики и оформления постов в Инстаграм. Они помогут сделать контент в этой социальной сети более профессиональным и найти индивидуальный подход к аудитории. Хорошие сервисы:

  • Picture.plus – редактор постов сторис, текста и видео;

  • Instagrafica – шаблоны для Instagram;

  • Crello – креативное оформление постов;

  • Instaredactor – редактор публикаций с функцией отложенного постинга;

  • SMMplanner – планировщик контента;

  • Storiesgain – сервис рекламы в сторис.

                                                                                                                                Фото: freepik.com/upklyak

Встроенными фильтрами уже не удивишь пользователей, поэтому для обработки фото используйте фоторедакторы с огромным набором функций. С их помощью можно сделать страницу в тематическом оформлении, что смотрится стильно и привлекательно.

18. Закрепляйте сторис

Закрепляйте посты в «Актуальном», чтобы структурировать информацию в блоге. Так вашим подписчикам будет проще искать информацию по отдельной теме. «Актуальные» посты в Instagram размещаются под шапкой профиля и мгновенно привлекают внимание пользователей, которые случайно заглянули к вам на страницу.

19. Участвуйте в марафонах и флешмобах

Участие в массовых мероприятиях поможет влиться в Instagram-комьюнити. Пишите посты, делитесь эмоциями, публикуйте отзывы в сторис, не забывая использовать соответствующие хештеги. Будьте в тренде, так вы не только увеличите охват аудитории, но и найдете новых друзей.

                                                                                                                                  Фото: freepik.com/m-teerapat

20. Накрутка – беспроигрышный способ набрать аудиторию в Инстаграм

Если нужен мгновенный результат, то поможет накрутка. В этом деле важно правильно выбрать сервис. Отдавайте предпочтение тем, которые обещают накрутить живую аудиторию в Инстаграме, а не пополнить ряды ваши подписчиков ботами. Накрутка ускоряет продвижение аккаунта, при условии, что вы следуете правилам:

  • Используете только один, но проверенный сервис;

  • Заказываете реалистичное число подписчиков;

  • Комбинируете накрутку с другими способами продвижения.

Чтобы накрутка выглядела естественно, рекомендуется заказывать не только подписчиков, а также лайки, комментарии и просмотры видео.

                                                                                                                             Фото: freepik.com/rawpixel-com

Заключение

Чтобы набрать живую аудиторию в Instagram, необходимо:

  • Найти свой стиль и определить ЦА;

  • Поддерживать коммуникацию с другими пользователями;

  • Участвовать в различных мероприятиях;

  • Ежедневно публиковать посты и сторис;

  • Использовать все доступные методы раскрутки.

Помните, что под лежачий камень вода не течет, зато активная деятельность всегда приносит плоды в виде популярности и успеха.

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: