26 апреля 2021 14:55
75

Как подготовиться к ЕГЭ в условиях карантина и пандемии?

В нашей жизни не так уже и много важных этапов. Поэтому легкомысленно относиться к окончанию школы и поступлению в университет не стоит. Именно от выбора профессии будет зависеть дальнейшее будущее. А это значит, что нужно хорошо подготовиться к ЕГЭ, успешно сдать все необходимые экзамены и поступить в университет. Но как это сделать в условиях пандемии и коронавируса? Все очные курсы закрыты, школы во многих городах — тоже, меняются правила проведения ЕГЭ и даты поступления в университеты… Такая всеобщая неразбериха заставляет каждого ученика переживать, а в стрессе тяжело готовиться.

Для того чтобы не столкнуться с неприятностями во время вступительной кампании в 2021 году, лучше заранее позаботиться об индивидуальных занятиях с репетитором. Частный преподаватель поможет  структурировать всю выученную за весь школьный период информацию по нужному предмету (это может быть математика, английский или русский язык). Индивидуальный репетитор сделает подготовку эффективной, проработав с учеником все трудности, которые могли возникать во время школьного обучения.

С какими трудностями могут столкнуться школьники во время подготовки к ЕГЭ во время пандемии?

Благодаря тому, что вокруг все закрыто на карантин, найти репетитора для очных занятий стало сложно. Впрочем, как и найти подготовительные курсы. Да, есть дистанционный формат коллективных занятий на курсах, но, к сожалению, такая методика не слишком эффективно зарекомендовала себя. Ведь большинство заданий и тем ученик должен проходить на самостоятельном обучении. Взрослому человеку такой формат может подойти, так как есть достаточный уровень самодисциплины. А вот подростку 15-16 лет иногда сложно заставить себя сделать какие-то заданные упражнения, открыть учебник и повторить темы, пройденные несколько лет назад.

Во время пандемии есть несколько методов подготовки к ЕГЭ:

  • готовиться самостоятельно с помощью сборников, учебников и различных методических материалов;
  • записаться на онлайн курсы для подготовки к ЕГЭ;
  • выбрать индивидуальный формат работы с репетитором онлайн.

Все эти методы по-своему хороши, но каждый из них имеет существенные недостатки. О курсах мы написали выше, они дают результаты, но только в том случае, если у школьника все хорошо с самодисциплиной. Что касается самостоятельной подготовки, то здесь есть тоже свои нюансы. С одной стороны, ребенок не привязан к конкретному графику, может заниматься в удобное время, но занимается ли? Обычно ученик нуждается в контроле со стороны родителя, но не у всех мам и пап есть достаточно времени, для того чтобы вникнуть во все тонкости ЗНО.

Почему занятия с репетитором — лучший вариант для подготовки к ЕГЭ во время пандемии?

Что касается онлайн уроков с репетитором для подготовки к ЕГЭ, то здесь все гораздо проще. Репетитор сам подбирает учебники, сам дает задания, сам контролирует прогресс абитуриента, и сам разрабатывает программу подготовки. Такой формат дает наилучший результат во время сдачи экзамена. И вот почему:

  • программа занятий разрабатывается индивидуально под ученика;
  • преподаватель никогда не торопится перескочить на следующую тему, пока абитуриент не понял предыдущую. За счет этого происходит качественное усвоение информации;
  • учитель всегда отвечает на все вопросы, которые касаются подготовки к ЕГЭ.

Сдав все экзамены на высокий результат, появляется возможность поступить в университет на бюджетное место и сэкономить финансы на обучение.

Помимо понятных преимуществ, есть также и один главный плюс: выбрав хорошего репетитора, родители могут не беспокоиться о подготовке. Им не нужно думать об учебниках, о времени, которое они должны найти на проверку подготовки к ЕГЭ у своего ребенка. Репетитор все сделает за вас. Самое главное — определиться, по каким предметам проседает ребенок больше всего.

Поисковой ресурс BUKI с помощью удобного алгоритма поможет вам найти репетитора в любой точке России, который сможет заниматься онлайн. Поиск специалиста осуществляется очень просто:

  1. Зайдите на наш сайт https://buki-repetitor.ru/ .
  2. Выберите предмет, по которому вам нужен репетитор, и нажмите кнопку «Найти».
  3. После этого перейдите к расширенной панели фильтров для поиска.
  4. Выбирайте желаемый опыт работы репетитора, цель подготовки («Подготовка к ЕГЭ»), желаемую цену за один урок.
  5. Знакомьтесь с анкетами преподавателей, связывайтесь с ними, записывайтесь на пробный первый урок.

Нет никаких препятствий в том, чтобы во время пандемии качественно подготовиться к ЕГЭ. С надежной поддержкой компетентного специалиста за полгода можно прийти к хорошему результату даже в том предмете, который был слабой стороной ученика.

Карантин — это не причина останавливаться!

Не нужно искать какие-то отговорки и ожидать лучших времен. Да, в университет поступить никогда не поздно. Но лучше все делать вовремя.

БУКИ репетитор — это лучший способ быстро и качественно прийти к своей образовательной цели. Не теряйте времени! Заходите на сайт и выбирайте своего педагога, который в режиме онлайн подготовит вас к экзаменам и поступлению в университет.

Материал публикуется на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: