11 августа 2020 12:32
258

Как получить гражданство Мальты и сколько это стоит в 2020 году

Программу по оформлению гражданства Мальты через инвестиции запустили в 2014 году. С тех пор мальтийские паспорта получили 1600 заявителей из 1800 возможных. В 2015 году программа стала доступна жителям постсоветских стран, и её лицензированным агентом стала компания Migration Group. Рассказываем, как стать гражданином Мальты, какие плюсы это даёт и сколько стоит в 2020 году.

Преимущества участия в программе

  1. Возможность стать налоговым резидентом и оптимизировать нагрузку. На Мальте нет налогов на зарубежную прибыль, дарение и наследование.

  2. Стандартная процедура натурализации заняла бы не менее десяти лет. Участвуя в инвестиционной программе, гражданство Мальты можно оформить за 12-14 месяцев.

  3. Государственная программа, которая считается одной из самых честных и прозрачных в Европе и мире.

  4. Мальта – член Британского Содружества. Это даёт её гражданам определённые льготы. Так, с мальтийским паспортом можно свободно въезжать на территорию Великобритании.

  5. Информация об иностранцах, получивших гражданство, не передаётся третьим лицам и странам.

  6. Статус действует пожизненно и передаётся по наследству потомкам.

  7. Постоянно находиться на острове ненужно.

  8. Мальтийские граждане могут посещать 167 государств, не оформляя визовых разрешений.

  9. Нет нужды отказываться от гражданских прав в родной стране.

Инвестиционное гражданство Мальты шаг за шагом

Процесс начинается с подписания договора с миграционным агентом, заполнения анкеты и получения вида на жительство. На это уходит до двух недель. После получения ВНЖ заявитель получает право жить на острове и путешествовать по Европе. На втором этапе власти рассматривают заявку, и кандидат проходит проверку на благонадёжность. Обычно это занимает 3-5 месяцев. Потом претендент выполняет инвестиционные требования. На это даётся ещё 3-4 месяца. Ещё примерно месяц занимает подготовка сертификата о натурализации и получение нового паспорта.

Из документов нужно предоставить оригиналы и копии гражданского и заграничного паспортов, свидетельства о заключении/расторжении брака, рождении детей, подтверждение наличия 100000 евро в год для проживания на острове, справки об отсутствии судимостей и инфекционных заболеваний, четыре фотографии паспортного формата.

Сколько и куда инвестировать в 2020 году

Чтобы получить гражданский статус на Мальте, нужно комбинировать следующие инвестиционные опции:

  1. Сделать взнос в фонд социального и экономического развития Мальты в размере 650000 евро;

  2. Выкупить ценные бумаги стоимостью не ниже € 150000. Чтобы получить доход, этот актив можно будет перепродать через пять лет;

  3. Купить недвижимый объект не дешевле 350000 евро. Также возможен вариант аренды, если арендная плата превышает 16000 евро в год.

  4. Следует учитывать дополнительные расходы на проверку благонадёжности, паспортный сбор и правительственную пошлину.

Материал публикуется на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: