18 января 2023 18:09
65

Как продвигать мероприятие для подписчиков в группе ВК

Как продвигать мероприятие для подписчиков в группе ВК
Продвижение мероприятия в соцсетях и ВК для вашей аудитории

Вам интересно, как продвигать свое мероприятие с помощью маркетинга в социальных сетях и ВКонтакте?

Термин Social Media, или, если вам больше нравится перевод «социальные медиа», относится ко всем тем программам, а точнее, программному обеспечению, которое позволяет пользователям обмениваться контентом, изображениями, видео и текстами с виртуальной сетью «друзей».

Социальные сети, с другой стороны, представляют собой сеть, то есть большую группу людей, объединенных какими-либо отношениями.

Проще говоря, социальные медиа включают в себя множество типов социальных сетей.

Социальных сетей много, но чтобы дать вам конкретное представление, вот некоторые из наиболее используемых:

  • ВКонтакте
  • Facebook* (запрещена в РФ как экстремистская)
  • Twitter
  • WhatsApp
  • Google+
  • Flickr
  • YouTube
  • MySpace
  • Instagram* (запрещена в РФ как экстремистская)
  • Last.fm
  • Spotify

Продвигать свои соцсети можно с сайтом https://prtut.ru, он создан для безопасного продвижения в социальных сетях.

Так что же такое маркетинг в социальных сетях?

Просто: это означает продвижение или продажу с использованием этих инструментов, по отдельности или в комбинации.

В этой статье мы увидим именно это: вы узнаете, какие стратегии являются лучшими для продвижения мероприятия через ВКонтакте и другие соцсети.

Что вам нужно сделать, объясняется шаг за шагом: все, что вам нужно знать, вы найдете в этой статье.

Какими методами продвигать мероприятие для подписчиков ВК

Определите свои цели

Цели — это всегда первое, что нужно поставить. Как только вы поставили перед собой цель, вы уже на верном пути.

Чего вы хотите добиться своим мероприятием? Вы хотите, чтобы о вашем продукте узнало больше потенциальных клиентов? Хотите продать билеты на распроданный концерт? Вы хотите организовать успешную конференцию? Купить подписчиков ВК https://prtut.ru/kupit_podpischikov_vk_dyoshevo/ от 11 рублей без накрутки можно на ресурсе пртут.ру.

Типов мероприятий много, но когда речь идет о крупных событиях, стратегии почти всегда схожи.

Ответив на эти или более конкретные вопросы, вы можете начать думать о том, как организовать мероприятие и на каких социальных сетях сосредоточиться для его продвижения.

Определение целевой аудитории для мероприятия в ВКонтакте

Еще один ключевой момент. Определение вашей целевой аудитории очень важно.

Вы же не хотите рекламировать свое мероприятие людям, которые ни в малейшей степени не заинтересованы в участии в нем.

Как только вы определите свою целевую аудиторию, вам также станет ясно, какой тип коммуникации использовать для продвижения вашего мероприятия.

Очевидно, что если это научно-медицинская конференция, то нельзя выходить с сообщениями типа «вас ждет удовольствие». Вы обращаетесь к врачам, вы должны быть более официальны!

Дайте им повод для посещения!

Понимание того, что ищут потенциальные участники и чего они ожидают, имеет решающее значение для понимания того, как проводить продвижение и какие каналы использовать.

Какие каналы использовать для вашей аудитории в соцсетях и ВК

Не все ваши потенциальные посетители, то есть участники, могут быть охвачены одними и теми же коммуникационными платформами.

Поэтому вы должны спросить себя: «Действительно ли социальная сфера для меня?».

Помните, что идеальный носитель информации следует выбирать в соответствии с вашими целями и, прежде всего, типом целевой группы, к которой вы хотите обратиться.

Если вы решили использовать социальные сети для продвижения своего мероприятия, имейте в виду, что социальные сети не все одинаковы!

Каждый социум использует различные методы коммуникации, поэтому способ общения должен адаптироваться к конкретному каналу.

Например:

  • ВК более универсален, им пользуется множество людей разного возраста и интересов. Поэтому он подходит для рекламы крупных мероприятий
  • LinkedIn отлично подходит для продвижения мероприятий на бизнес-тематику, например, учебных курсов
  • Twitter идеально подходит для создания вовлеченности во время мероприятия благодаря использованию хэштегов
  • Instagram* и Pinterest для размещения фотографий и видео во время и после мероприятия.

Если вы используете платные кампании, то, внеся определенную сумму денег, вы сможете охватить более широкую аудиторию и конкретно выбрать, к какой целевой аудитории вы хотите обратиться со своим рекламным сообщением.

Это практически необходимое решение для ВК. Запуск целевой платной кампании становится действительно необходимым.

Не знаете, как создать платную кампанию в ВКонтакте для рекламы вашего мероприятия?

Создание ценного контента для ваших подписчиков ВК

Какие бы социальные сети вы ни решили использовать, нужно помнить только одно правило: создавайте ценный контент, который действительно интересен вашей целевой аудитории, так вы завоюете ее уважение и доверие и с большей вероятностью привлечете ее к участию.

Что такое ценный контент?

Ценный контент — это, например, руководства, то есть статьи, опубликованные в вашем блоге, в которых вы объясняете людям, как что-то сделать (очевидно, что-то связанное с событием, которое вы хотите продвигать, или с тем, чем вы занимаетесь).

Например, если вы занимаетесь организацией музыкального мероприятия, вы можете писать статьи, в которых подробно рассказываете о том.

  • какие звуковые системы являются лучшими и где их можно арендовать
  • как обращаться с приглашениями и билетами
  • как организовать музыкальное мероприятие и т.д.

Используйте ВК и другие соцсети для распространения своего контента.

Ваш совет обязательно пригодится: вы увидите, что со временем люди начнут проявлять интерес к вашей деятельности, а благодаря контенту, который вы им дадите, вы получите в ответ их доверие и заинтересованность в участии в ваших мероприятиях.

Организация конкурса в сообществе для участников ВКонтакте

Конкурсы мотивируют людей к участию в мероприятиях.

Очевидно, что вы не убедите тех, кто не хочет приходить, но если кто-то не определился, у вас есть все шансы склонить его на свою сторону.

Например, вы можете провести конкурс в ВК, где попросите всех заинтересованных в мероприятии создать новый логотип для вашего мероприятия, который будет напечатан на футболках, которые будут раздаваться первым зарегистрировавшимся.

Участники конкурса будут загружать изображения со своими предложениями непосредственно на страницу мероприятия в ВК, тем самым поддерживая ее активность и посещаемость.

Тот, кто создаст лучший логотип, победит в конкурсе.

Хорошо, но что он/она выигрывает? Например, 2 бесплатных входных билета.

Выясните, кто является влиятельными лицами, и предложите им контент

Знакомы ли вам рекламные ролики, которые вы видите по телевизору?

Вы когда-нибудь замечали, как много агентов влияния используется для продвижения товаров?

Если да, то их очень много! Спортсмены, модели, певцы, ведущие, комики.

Многие VIP-персоны ловко нанимаются крупными брендами для рекламы своей продукции на телевидении.

В Интернете это работает точно так же, за исключением того, что веб-знаменитости называются «инфлюенсерами», влиятельными лицами, которые имеют большое количество подписчиков в сети и поэтому в конечном итоге влияют на поведение, включая поведение потребителей.

Если вы хотите прорекламировать мероприятие, вы можете обратиться к влиятельному лицу и попросить его рассказать о вас своей аудитории, будь то видео, подкаст или статья в вашем блоге, которую вы распространите в социальных сетях, которые вы решите использовать для продвижения вашего мероприятия.

Есть только две рекомендации: не выбирайте агента влияния наугад, убедитесь, что это кто-то, кто в какой-то мере обращается к той же целевой аудитории, что и вы (вы ведь определили свою целевую аудиторию, не так ли?), иначе их сообщение будет выброшено в пустоту!

Если на вашем мероприятии будут присутствовать влиятельные лица, вы должны сообщить об этом участникам.

Но не только это, если вы знаете, что у этих влиятельных лиц есть социальные аккаунты, хорошо бы заранее сообщить ссылку будущим участникам, чтобы всем было проще следить за происходящим в режиме реального времени.

Использование хештегов для привлечения клиентов в ВК

Если вы хотите стимулировать создание разговоров в социальных сетях, особенно в Twitter, вы можете запустить хэштег.

За несколько дней до мероприятия сообщите своим подписчикам, какой хэштег они будут использовать для комментариев или выражения мнений во время мероприятия или в последующие дни. Таким образом, все возникающие разговоры будет легче отследить.

Если вы хотите достичь больших успехов, вы можете создать настоящую Социальную стену.

Внимание: есть одна важная вещь, которую вы обязательно должны помнить.

Запуск хэштега может оказаться совершенно бесполезным, если в день мероприятия не будет wi-fi, чтобы посетители могли подключиться к социальным платформам, поэтому всегда следите за тем, чтобы сеть передавала достаточно сильный сигнал для одновременного подключения многих людей.

Позаботьтесь об отзывчивости

Если вы продвигаете свое мероприятие с помощью онлайн-медиа, вам необходимо убедиться, что ваш сайт отзывчивый, то есть способен адаптироваться к размерам и функциональности различных устройств (мобильных, планшетных, настольных). Вы уже обсуждали это с вашим веб-разработчиком?

В противном случае ваше мероприятие может оказаться неудачным, поскольку сегодня большинство пользователей Интернета пользуются мобильными устройствами.

Представьте себе следующее: вы прилагаете все усилия для продвижения своего мероприятия, просите людей зайти на ваш сайт, чтобы зарегистрироваться, но потом обнаруживаете, что никто не может зайти на него с мобильного.

Что делать во время мероприятия – прикладной маркетинг ВК

Поощряйте проверки

Знаете ли вы, что такое контрольная регистрация? Это проще, чем вы думаете. Отметиться в ВК означает опубликовать статус, в котором вы указываете, где находитесь.

Вот чего вы должны добиться: попросите участников зарегистрироваться, как только они окажутся на месте проведения мероприятия.

Почему?

Потому что таким образом они продвигают вас!

Если их друзья увидят, что они находятся в этом месте, они тоже могут захотеть принять участие в этом мероприятии или, по крайней мере, принять участие в вашем следующем мероприятии.

Идеальным социальным приложением для регистрации является Foursquare — приложение, которое позволяет контактам показывать другим контактам, где они находятся, добавляя короткий статус.

Используйте социальные стены

Социальные стены — это так называемые экраны, которые устанавливаются в месте проведения мероприятия и показывают в реальном времени, что говорят и пишут люди.

Если присутствующие увидят беседы, они будут более склонны принять в них участие и придать им резонанс.

Что делать после мероприятия?

Написание статей в блоге и в ВК для своих подписчиков и фанов

Что ж, мероприятие завершено, пришло время рассказать о нем тем, кто был там, а также тем, кто не был.

Правда, вам больше не нужно его продвигать.

Но если вы планируете проводить их чаще, это ваш шанс показать себя и дать всем понять, насколько успешным было ваше мероприятие.

В социальных сетях вы можете разместить фотографии и видео, снятые во время вечера, и не забудьте рассказать о спикерах, влиятельных лицах и других ключевых людях, которые присутствовали на мероприятии.

Публикация презентаций

Если вы раздавали материалы участникам во время мероприятия, вы также можете сделать их доступными для тех, кто не смог присутствовать, но при одном условии: они должны сообщить вам свой адрес электронной почты.

Таким образом, они получат письмо с содержанием, а вы получите их контактные данные, чтобы сообщить им новости, рекламные акции и предстоящие события.

Вы можете использовать SlideShare — платформу, которая позволяет делиться презентациями с кем угодно и в конечном итоге включать их в свои посты или блог.

Никогда не забывайте использовать социальные сети, чтобы поблагодарить своих подписчиков и всех тех людей, которые поддержали вас, посетив мероприятие.

Сообщите им о предстоящих мероприятиях, в которых они могут принять участие. Людям нравится слышать «спасибо». Они будут охотнее следовать за вами в будущем.

Проведение опросов среди участников в соцсетях и ВКонтакте

Еще до окончания мероприятия вы должны подготовить опрос для участников, который они должны пройти в конце.

Убедитесь, что он максимально краток и лаконичен, иначе они не захотят его заполнять!

Спросите их, превзошло ли мероприятие их ожидания, что бы они хотели улучшить, а также спросите, есть ли у них новые идеи и предложения, которые могут быть полезны для организации будущих мероприятий.

Если вы хотите узнать о лучших приложениях, позволяющих участникам ваших мероприятий заполнять онлайн-опросы, прочитайте эту статью.

Как видите, чтобы правильно продвигать мероприятие, необходимо неукоснительно следовать нескольким этапам.

Конечно, существуют разные типы мероприятий, но в основе их организации и продвижения всегда лежит та самая логика, которую я вам представил.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook, Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: