2 марта 2023 22:35
102

Как выбрать качественное туристическое снаряжение

Как выбрать качественное туристическое снаряжение

У каждого человека должно быть свое любимое дело и увлечения. Для одних – это чтение книг, а другие предпочитают более активный отдых, обожают туризм. Последнее требует особой подготовки и снаряжения. Условия ночлега и похода могут быть достаточно сложными.

Необходимое туристическое снаряжение

При сборе в поход крайне важно позаботиться о таких вещах как хороший сон, практичная одежда и питательная еда. Для этого предварительно необходимо собрать перечень вещей, которые составляют так называемый туристический минимум. Базовое снаряжение для похода включает:

  • палатку;
  • спальный мешок;
  • вместительный рюкзак;
  • напольный каремат;
  • принадлежности для разведения костра;
  • личные вещи.

Все эти предметы есть в наличии в специализированных магазинах. На качестве экономить не стоит, ведь от этого будет зависеть комфорт, безопасность в походе.

Как выбрать туристическую палатку

Сегодня на рынке представлен большой ассортимент туристических палаток. Они отличаются между собой характеристиками и ценовой политикой. При выборе палатки для похода необходимо ориентироваться на несколько критериев. Это производитель, сезонность, материал изготовления, предназначение. Рекомендуется покупать туристические палатки от проверенных производителей. Они, как правило, стоят на порядок выше, но отвечают всем заявленным характеристикам. Сезонность подразумевает выбор палатки в зависимости от времени года. Например, летом рекомендуется покупать вариант, материал изготовления которого будет устойчив к ультрафиолету, а осенью к сильному ветру и дождю. Это касается и материала. Его стоит выбирать в зависимости от условий эксплуатации. Предназначение палатки подразумевает цель похода, предполагаемые условия эксплуатации.

Туристическое снаряжение

Спальный мешок должен быть подобран под индивидуальные особенности человека. Это рост, комплектация, вес и так далее. Туристический рюкзак должен надежно фиксироваться, быть выполненным из качественной ткани с хорошей фурнитурой, а также иметь достаточное количество дополнительных карманов и отделений.

Личные вещи подразумевают дополнительную одежду, посуду, фонарики и так далее. Также важно иметь с собой аптечку с хорошим наполнением. Ведь никто не застрахован от несчастных случаев и болезней.

Поход требует тщательной предварительной подготовки. Это в первую очередь нужное снаряжение, а также базовые знания, которые помогут чувствовать себя уверенно и безопасно.

Реклама. ИП Самсонов Сергей Николаевич. tursklad.ru

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: