30 октября 2018 13:45
1776

Кинезио тейпы в косметологии

Эстетическое кинезиотейпирование — относительно новое направление в косметологии, уже получившее признание у косметологов. Свою популярность кинезио тейпы для лица завоевали благодаря щадящему воздействию на кожу и моментальным разглаживающим эффектом. Это южнокорейское средство становится все более востребовано, как и другая косметика из этой страны.

Кинезио тейпы для лица изготавливаются из мягкого эко-хлопка и имеют более мягкую клеевую основу, в отличие от тех, что используются в спорте и реабилитации после травм. За счет этого их можно легко снять, не травмируя кожу.

Тейпы для лица используются для:

  • устранения носогубных складок;
  • разглаживания мимических морщинок вокруг глаз;
  • коррекция второго подбородка, морщин на шее;
  • избавления от отеков;
  • избавления от межбровных и лобовых морщин.
  • коррекции шрамов.

Помимо этого, тейпы – это отличное средство против синяков после косметических инъекций. Принцип действия не сложный – эластичный пластырь, правильно зафиксированный на коже лица с натяжением, расслабляет и в то же время натягивает мышцы. Находящиеся в правильном тонусе мышцы удаляют неровности с кожных покровов, а улучшение циркуляции крови устраняет отеки.

Преимущества кинезиотейпирования лица

Основной плюс использования тейпов – это отсутствие синяков, лопнувших сосудов или кровоподтеков после уколов красоты. Для использования лент нет необходимости использовать анестезию. Процедура сопровождается эффектом подтяжки и улучшения кожи без вмешательства хирурга. Одного рулона хватит вам примерно на 30 процедур, стоимость одного тейпа в среднем составит 400-600 рублей.

Правила использования

Тейпы наклеиваются на ту часть лица, которую необходимо скорректировать, и с нужным натяжением. Предварительно кожу следует подготовить:

  • очистить;
  • увлажнить;
  • сделать массаж.

Тейпы можно не снимать от получаса до 8 часов. Не стоит дергать и тянуть, когда снимаете, можно воспользоваться специальной жидкостью для удаления.

Регулярное использование кинезио тейпов в комплексе с расслабляющим массажем поможет разгладить заметные морщинки, подтянуть овал лица, сделать кожу более молодой. Кинезиотейпирование лица – это салонная процедура, которая подойдет новичкам. Если же вы не в первый раз имеете дело с тейпами, с помощью инструкции вы можете наложить их самостоятельно.

Источник: tape-tema.ru

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Материал публикуется на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: