31 мая 2022 12:38
220

Кровля

Кровля

Каким бы кровельным материалом не интриговали производители, металлическая крыша остается вне конкуренции. Современный металл для кровли отличается от кровельной жести, популярной в России более двадцати лет назад. Он прочнее и долговечнее, имеет износоустойчивое покрытие и рельеф. Металлопрофиль можно подобрать под любой дизайн строения.

В каталоге специализированного магазина представлены образцы кровельного материала в широкой цветовой гамме. Когда выбор профилированных листов сделан, подбираются доборные элементы соответствующего цвета и стиля. У одного производителя можно купить кровлю с комплектующими и креплениями, подобрать водосточную систему и флюгер. Металлическая крыша затмит своим безупречным видом любой кровельный материал.

Популярные материалы для кровли

Производство изделий из металла достигло высот, недостижимых для большинства кровельных материалов из другого сырья. Металлическая кровля изготавливается в нескольких вариантах, различных по рельефу, полезной ширине листа, прочности и сроку эксплуатации. Каждый застройщик может выбрать оптимальный материал по цене и качеству. Если приобретать оптом металлочерепицу, профлист, гладкий лист, то покупка обойдется значительно дешевле.

В основе всех кровельных материалов из металла стальной холоднокатаный лист. Используются листы, имеющие разную толщину металла. На поверхность стального листа наносится многослойное покрытие: цинк, грунтовка, полимерное покрытие. Оцинкованный лист сохраняет безупречный вид до 10 лет. Целостность оцинковки со временем нарушается, что приводит к образованию очагов коррозии. Декоративный полимерный слой имеет прочную структуру, не допускающую повреждения цинкового слоя. Полимерное покрытие делает стальной лист внешне привлекательным и устойчивым к механическим и климатическим воздействиям.

По типу профиля металлический кровельный материал бывает:

  1. Гладкий лист. Это самое экономичное покрытие. Низкая стоимость м2 кровли и площадь покрытия привлекает застройщиков, которым требуется облицевать кровельную конструкцию большой площади. Кровлю можно купить оптом у производителя, что уменьшит расходы на покрытие крыши. Листы, не имеющие рельефа, используются для фальцевой кровли. Она монтируется без сверления отверстий для крепления и минимальное количество соединительных швов, поэтому не допускает протекания;

  2. Металлочерепица. Металлочерепица на крыше смотрится стильно и добротно. Это один из популярных кровельных материалов, использующихся при облицовке кровельных конструкций коттеджей, усадеб, офисных зданий. Металлический аналог керамической черепицы указывает на высокий статус владельца строения. Отличить металлочерепицу от керамической кладки можно только вблизи. Для металлочерепичной кровли предлагаются доборные элементы, выполненные по аналогу керамических;

  3. Профнастил. Универсальный материал, который применяется в ограждении, облицовке стен и кровли. Он различен по типу профиля (волнообразный, трапециевидный), высоте волны, типу покрытия. Любой тип профиля профнастила можно использовать в кровле. Несущая способность листа зависит от высоты волны и толщины стали, а долговечность от типа антикоррозионного покрытия. Для временных строений используют оцинковку, а для капитальных – профнастил с полимерным покрытием.

Каждый застройщик выбирает кровельный материал, основываясь на своих финансовых возможностях и конструкции кровли. На сайте https://www.ozinkovka.ru/ представлен большой выбор кровли из металла. В магазине можно купить по доступной цене металлочерепицу с доборными элементами и специальным крепежом, профнастил с любым покрытием и доборники, материал для фальцевой кровли.

Компания предоставляет техническую документацию, инструкции по установке и креплению, услуги доставки по Москве и области. На любые вопросы, касаемо кровельных материалов и дополнительных элементов ответит консультант на сайте магазина.

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: