18 ноября 2010 12:42
14169

Начинающие предприниматели Тольятти получат субсидии на развитие бизнеса

17 ноября были подведены итоги отбора среди вновь созданных субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий в целях возмещения затрат на приобретение основных средств.

В течение недели комиссия, в состав которой вошли представители департамента потребительского рынка и предпринимательства, департамента экономического развития мэрии, Торгово-промышленной палаты г.о. Тольятти, Думы г.о. Тольятти, МАУ «Агентство экономического развития», общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России», рассматривала представленные заявки. По словам руководителя департамента потребительского рынка и предпринимательства мэрии Хетага Тагаева, на конкурс было подано 529 заявок. В итоге 403 участника включены в список победителей, 75 – не были допущены до участия в отборе, в основном из-за неправильно оформленных либо отсутствия одного из необходимых документов.

На предоставление данных субсидий в рамках долгосрочной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства г.о.Тольятти  на 2010-2015 гг.» были направлены средства федерального, областного и местного бюджетов – всего 80 миллионов рублей.

В настоящий момент победителям отбора предлагается посетить бесплатные семинары по налогообложению и использованию труда наемных работников. Участникам, не прошедшим отбор на получение субсидий, — бесплатное консультирование и практические встречи с успешными предпринимателями Тольятти. Семинары организованы МАУ г.о. Тольятти «Агентство экономического развития» и проводятся на базе Тольяттинского бизнес-инкубатора (телефон для справок 42-35-07).

Список победителей отбора опубликован на сайте мэрии в разделе «Развитие потребительского рынка и предпринимательства».

Источник: Пресс-центр мэрии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: