16 апреля 16:45
101

Натуральные парики и их выбор, применение, уход

Натуральные парики и их выбор, применение, уход
Чтобы выглядеть опрятно, эстетично и оставаться в тренде, можно использовать короткие или длинные натуральные парики
Фото: parikof.ru

Мода на прически постоянно меняется, предлагая новые варианты. Но подстроиться под нее сложно — некоторые преображения требуют стрижки, окрашивания и других манипуляций над волосами. Чтобы выглядеть опрятно, эстетично и оставаться в тренде, можно использовать короткие или длинные натуральные парики. Они отлично подойдут тем, кто находится в постоянном поиске индивидуальности, яркого образа, любит окрашивать, завивать, выпрямлять, укладывать пряди. Натуральные парики не боятся термообработки, подходят для людей с чувствительной кожей головы. Нередко их используют по медицинским показаниям, при проблемах с волосами из-за болезней, тяжелого лечения.

Особенности выбора

Парики из натуральных волос имеют естественный, эстетически привлекательный вид, комфортны в ношении и могут использоваться не менее трех лет при надлежащем уходе. Чтобы правильно подобрать изделие, нужно разобраться в его основах. Выделяют следующие варианты:

  • трессы (пришитые полоски из предварительно состроченных волос) — невысокая стоимость, удобная посадка, высокая прочность и естественный объем;
  • монофиламент (прозрачная сетка, на которой крепятся локоны) — натуральный вид, возможность делать пробор, простота укладки и моделирования;
  • модели ручной работы (легкая сетка, в которую руками вплетаются волосы) — создают эффект настоящего роста прядей, максимально естественные и относительно дорогостоящие.

Выбирая длинные или короткие натуральные парики, следует рассмотреть многообразие форм и цветовых оттенков. Важно правильно определиться с размером. Все парики классифицируются на большие, маленькие и средние в зависимости от трех параметров — окружности головы, расстояния от уха до уха, от лба до затылочной части.

Уход — дело тонкое

Для длительной эксплуатации париков из натуральных волос за ними нужно правильно ухаживать. При мытье придерживаются следующего алгоритма действий:

  1. Аккуратное расчесывание прядей.
  2. Смачивание, нанесение шампуня.
  3. Легкое поглаживание по направлению от корней до кончиков.
  4. Ополаскивание до полного удаления моющего средства.
  5. Нанесение бальзама или кондиционера.
  6. Аккуратное удаление излишков влаги полотенцем.

Запрещается скручивать и выжимать изделие, сильно тереть локоны. Сушить парики следует при комнатной температуре после предварительного расчесывания мокрых прядей. Узнать, где купить натуральный парик, можно по ссылке. Вы найдете множество вариаций для создания колоритных образов.

Реклама. ООО «Миратек» www.miralinks.ru
erid: 4CQwVszH9pWxJAPdLvi
Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: