17 июня 2005 11:46
10789

Новости ЗАО «ВАЗинтерСервис»

В 2004 году ЗАО ’’ВАЗинтерСервис’’ увеличило производство товарной продукции на 13,7% до 3 748 млн руб. В 2004 году компания продала, в общей сложности, 2833 пикапа ВИС-2345, ВИС-2346 и ВИС-2347.


Основным потребителем автомобильных компонентов, производимых в компанией ’’ВАЗинтерСервис’’, является ОАО ’’АВТОВАЗ’’, на которое приходится потребление от 65% до 100% продукции компании, в зависимости от вида изделий. К основным позициям относятся диски сцепления, тяги рулевой трапеции и наконечники рулевых тяг, отопители салона, тормозные колодки, педали тормоза и сцепления для большинства производимых автомобилей семейства LADA. Продукция ЗАО ’’ВИС’’ изготавливается в полном соответствии с требованиями ОАО ’’АВТОВАЗ’’ и поставляется по системе ’’точно в срок’’.


В 2004 году объем поставок автокомпонентов компанией ’’ВАЗинтерСервис’’ на ОАО ’’АВТОВАЗ’’ составил около 3 млрд руб, что составляет 93 % от общего объема выпуска продукции компанией.


ЗАО ’’ВАЗинтерСервис’’ одним из первых среди поставщиков ОАО ’’АВТОВАЗ’’ внедрило систему менеджмента качества в проектировании и изготовлении автомобилей и автомобильных компонентов, в соответствии с международным стандартом ИСО 9001:2000. В настоящее время ведутся работы по подготовке к сертификации на соответствие стандартам качества ИСО/ТУ 16949. В ближайшие годы предприятие намерено освоить автокомпоненты для автомобилей нового семейства LADA KALINA и LADA PRIORA.


ЗАО ’’ВАЗинтерСервис’’ образовано 26 июня 1991 года как партнер ОАО ’’АВТОВАЗ’’ по производству спецавтомобилей и автомобильных компонентов. ЗАО ’’ВИС’’ является одним из крупнейших производителей автомобильной промышленности РФ. По данным рейтингового агентства ’’Эксперт-РА’’ ЗАО ’’ВИС’’ входит в число двухсот крупнейших российских предприятий России по объему производства.


ЗАО ’’ВАЗинтерСервис’’ объединяет автоагрегатный завод, завод по изготовлению пикапов ’’ВИС-Авто’’, завод климатических систем, арматурное производство, гостиничное хозяйство. Общая численность работающих на ЗАО ’’ВАЗинтерСервис’’ составляет более 3,5 тысяч человек. На предприятии имеется широкая гамма современного промышленного оборудования: механообрабатывающее, сборочное, прессовое, контактной и дуговой сварки, комплексная линия порошковой окраски деталей автомобиля.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: