12 мая 2016 16:35
3877

О параде и ветеранах – по скоростной сети 4G «МегаФона»

В День Победы больше половины интернет-трафика абоненты «МегаФона» в Самарской области «прокачали» по скоростной сети 4G. Кроме того в этом году абоненты отправляли SMS и интернет-поздравления даже больше, чем в день 70-летия Великой Победы.

В День Победы абоненты компании в Самарской области совершили более 21,7 млн звонков. Интересно, что число «праздничных» вызовов оказалось практически таким же, как и 23 февраля нынешнего года. Поздравительные SMS жители региона на этот раз отправляли на 12% чаще, чем год назад, в день 70-летия Великой Победы.

Пользователи мобильного интернета «МегаФона» передали 9 мая порядка 120 тысяч Гб трафика, что на 16% больше, чем годом ранее. Более половины (51%) трафика пришлось на скоростную сеть 4G. Широкое покрытие сети 4G не только городов, но и районов губернии, дало возможность абонентам компании без задержек выкладывать в социальные сети фото и видеоотчеты праздничных мероприятий, делиться ими с друзьями.

«По большим праздникам только в Самарской области наша сеть принимает десятки миллионов звонков, пропускает огромный объем интернет-трафика – и отлично справляется с такой нагрузкой. Ничего фантастического в этом нет. Нам удалось построить в регионе одну из крупнейших сетей в России – она включает почти 3 000 базовых станций всех стандартов, от 2G до LTE-Advanced. Кроме того, перед праздниками мы проводим работы по расширению емкости сети, осуществляем усиленный круглосуточный контроль над ее работой. Все это и делает нашу связь по-настоящему надежной», – комментирует директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко.

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: