19 сентября 2023 18:38
218

Почти 8 млрд рублей вложат новые инвесторы в развитие туризма в Самарской области

Почти 8 млрд рублей вложат новые инвесторы в развитие туризма в Самарской области
Новые проекты хотят реализовать вблизи Тольятти
Фото: Министерство экономразвития и инвестиций Самарской области

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов сообщил о подготовке двух крупных инвестпроектов в сфере туризма. Во вторник, 19 сентября, они были рассмотрены и одобрены на заседании рабочей группы при Совете по улучшению инвестиционного климата в Самарской области.

Губернатор Дмитрий Азаров неоднократно подчеркивал необходимость создания в регионе благоприятных условий для работы бизнеса и реализации крупных инвестиционных проектов.

Одним из рассмотренных на заседании стал проект создания многофункционального оздоровительно — спортивного комплекса. Инициатор планирует построить в Ставропольском районе объект с функцией длительного пребывания. Будущие посетители смогут проходить здесь водную реабилитацию, гидротерапию, восстановительные процедуры. Общая стоимость проекта составляет 7,3 млрд рублей. Запуск такого объекта позволит создать 266 новых рабочих мест.

Второй проект предполагает строительство многофункционального туристического комплекса круглогодичного функционирования в районе Жигулевска. Как планирует инициатор проекта, это будет современный эко-отель на берегу Волги с развитой инфраструктурой. Общая стоимость проекта оценивается в 418 млн рублей. В ходе реализации проекта будет создано 111 рабочих мест.

«Работа по привлечению частных инвестиций и формированию комфортного делового климата в Самарской области ведется в ежедневном режиме. Для этого мы развиваем инвестиционные площадки, запускаем новые меры поддержки, курируем каждый инвестпроект, который реализуется на территории региона. Мы регулярно встречаемся с бизнесом, чтобы обсудить проблемные вопросы и найти пути их решения, — перечислил Дмитрий Богданов. – За последние пять лет общий объем инвестиций в регион вырос на 70% и по итогам 2022 года составил почти 450 млрд рублей. Инвесторам интересна Самарская область и те условия работы, которые готов предоставить регион».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Aleksey Bishkin 9 мая 23:19
Согласен с предыдущим оратором. Зачем оставлять в законе такие ниши? У меня складывается впечатление, что такое делается не просто так... 1. Закон возлагает на уполномоченных лиц слишком большие полномочия, то есть не следовать букве закона, а самим выбирать на месте, кто пострадавший и кто нападавший... 2. Кто приглянулся уполномоченным, тот и пострадавший... Много уже получило одобрение в нашем законодательстве с введением рыночных отношений, но для обычных потерпевших не выведены строгие правила защиты здоровья и собственности. Не будем лгать самим себе и принять уже пора закон о неприкосновенности собственности и вписать в закон, что собственник имеет любую возможность и любыми способами защищать свою собственность и здоровье в пределах своего дома. Приватизацию провели насильно, а закон о защите собственности так и не ввели!? Работы для законодателей много только закидывать на обсуждение такие идеи не выгодно! Когда примут закон о мусоре? Почему все расходы повесили на покупателей? 1. Упаковку уже оплачивает производитель, так как в законе указано, что товар должен быть упакован. 2. У паковка - это реклама производителя! Я покупаю товар, а не рекламу производителя! Зачем мне переплачивать за красивую упаковку, так как я делаю покупки основываясь на отзывы и собственный вкус... 3. Утилизация уже заложена в цену товара. Производитель в курсе! Из этого всего у меня вопрос: "А почему я плачу за утилизацию мусора?"

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: