28 июня 2022 18:09
211

Покупка недвижимости в Алании: что нужно знать иностранцам перед переездом

Покупка недвижимости в Алании: что нужно знать иностранцам перед переездом
Мирная, безмятежная, недорогая жизнь и 300 солнечных дней в году
Фото: altoprealestate.ru

Аланья считается популярным туристическим направлением в Турции благодаря богатому историческому наследию, природной красоте, теплому и мягкому климату и множеству археологических памятников. Для всех эмигрантов, которые решают сделать Аланию своим новым домом, жизнь также прекрасна. Мирная, безмятежная, недорогая жизнь и 300 солнечных дней в году делают Аланию идеальным местом для переезда на ПМЖ. Если вас привлекла заманчивая стоимость квартиры в Махмутларе и вы тоже задумались о переезде в этот регион, узнайте больше о жизни в Аланье в этой статье.

Недвижимость — главное преимущество жизни в Алании

Аланья — мудрое финансовое решение. Из-за низких цен на квадратный метр большинство иностранцев, которые мигрируют сюда, могут сразу купить жилье за наличные либо с небольшим займом от банка. В некоторых прибрежных районах, таких как Махмутлар, стоимость недвижимости вдвое меньше, чем, например, на побережье Эгейского моря.

Аланья воплощает мечту о жизни у моря, предлагая отличное соотношение цены и качества, как с точки зрения цен на недвижимость, так и с точки зрения ежемесячных расходов на проживание. Кроме того, жизнь в Алании совсем не дорогая, и даже дешевле, чем жизнь в европейских городах. Граждане России и СНГ заметят существенную разницу: свежие фрукты и овощи доступны на местном рынке по разумной цене круглый год.

Курортная жизнь

Районы Аланьи имеют особый курортный стиль жизни, который дополняет красоту города. Наличие большого количества различных туристических достопримечательностей делают регион популярным туристическим направлением для людей со всего мира. Каждый год сюда прибывает большое количество посетителей. Жить всегда, как на курорте? Почему бы и нет!

Культурное многообразие

Туристы отдыхают на побережье и посещают исторические места, любуются красотой природы и, в конечном итоге, погружаются в очарование Аланьи и решают остаться жить в Турции до конца своей жизни. В Аланье приветствуется национальное многообразие. Территория региона привлекает людей со всего мира, включая британцев, немцев, русских, турок и жителей Ближнего Востока. Доказательством неоднородности населения является разнообразие пабов, ресторанов и магазинов Аланьи, собранных буквально из всех уголков мира!

Чем заняться после переезда в Аланью?

Широкий выбор — это то, к чему стремятся многие люди. В этом смысле Аланья не знает равных.

В регионе есть развлечения, отели и кафе для людей, которые рассчитывают на небольшой бюджет, в то время как роскошные места тоже никто не отменял. Местные рестораны и чайные могут помочь вам насладиться турецким образом жизни. Клубы и общества экспатов, с другой стороны, создают международную атмосферу. Водные виды спорта, конные прогулки, поездки на природу — вам всегда найдется занятие по душе.

Минусы жизни в Алании?

В основном, все минусы носят природный характер. Влажность здесь высокая: летний уровень влажности может стать неприятным в сочетании с палящей жарой. Высокие волны — в Аланьи, как и вообще на Средиземное море, волны значительно больше, чем в акватории Эгейского моря. Во второй половине дня волны становятся больше, так что вы вряд ли сможете плавать. Но для некоторых людей этот минус будет плюсом — для серферов.

Заключение

Конечно, здесь перечислены лишь некоторые из преимуществ Аланьи. Уверены, вы обнаружите для себя гораздо больше плюсов этого приветливого региона!

Подбор недвижимости в Аланье

Узнайте о возможностях покупки жилья в Турции на официальном сайте https://www.altoprealestate.ru/.

Материал публикуется на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: