3 августа 2021 13:28
143

После апгрейда сети 4G МегаФона трафик в районах Самарской области вырос в 2 раза

В 7 городах и 43 населенных пунктах Самарской области завершились работы по развитию сети 4G МегаФона. Модернизация и возведение 75 базовых станций прошла в 20 районах региона.

После апгрейда, ускорившего сеть и увеличившего ее покрытие, абоненты прокачали почти 600 терабайт интернет-трафика. Это на 86% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в компании.

В топ-5 качающих районов, где трафик вырос в 1,5-2 раза после модернизации сети, вошли:

  • Ставропольский (202 терабайта);
  • Приволжский (63 терабайта);
  • Клявлинский (58 терабайт);
  • Красноярский (57 терабайт);
  • Сергиевский (41 терабайт).

Также изучив мобильную активность своих абонентов в районе недавнего обновления сети, специалисты сделали вывод, что самые цифровые дачники живут в садовых товариществах «Раздолье» Ставропольского района, «Приволье» Приволжского района и «Золотых песках» около Тольятти. Только за последний месяц они прокачали трафик, которого хватило бы на 8 лет просмотра в самом высоком разрешении Youtube-каналов с миллионами подписчиков –«Урожайный огород», «Садовый Мир», «Сад, огород, своими руками» и пр.

«Эффект от модернизации и расширения сети 4GМегаФона ощущают наши абоненты и фиксируют независимые исследователи. Международный эксперт Ooklaподтвердил, что на территории России и Самарской области МегаФон лидирует по скорости передачи данных. За год в регионе средние показатели скачивания увеличились с 22,42 Мбит/с до 24,88 Мбит/с. При этом количество абонентского трафика выросло почти в 2 раза», ─комментирует директор самарского отделения МегаФона Максим Токаренко.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: