4 августа 2003 14:38
9360

Проект создания технопарка в Тольятти получает дальнейшее развитие

22-23 октября нынешнего года в нашем городе пройдет конференция на тему «Стратегии успеха на российском рынке автомобильных компонентов». Мероприятие, организованное институтом Адама Смита, посвящено вопросам организации производства автокомпонентов.

Напомним, что вопроссоздания технопарка неоднократно обсуждался на городском и региональном уровне. Позиция руководителей предприятий и властей на этот счет едина – вместо импорта комплектующих необходимо развивать местное производство. При этом использовать производственные мощности и инженерные структуры. Это, в свою очередь, позволит привлечь дополнительные ресурсы и обеспечит доход в городскую и областную казну.

По словам вице-мэра, Николая Ренца, который дал оценку событию, конференция чрезвычайно важна для города, поскольку позволит привлечь потенциальных партнеров, а также продемонстрировать инвесторам возможности Тольятти.

Впервые мероприятие такого уровня пройдет в нашем городе. Ранее организаторы конференций — Институт Адама Смита (Adam Smith Conferences) — не проводили их за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. К слову, в течение нескольких лет, участие в конференциях института Адама Смита принимал мэр Тольятти Николай Уткин, а также руководители городских структур.

По информации, которая опубликована на ленте новостей «AK&M Online News», в октябре в Тольятти пройдут круглые столы производителей автомобилей, где участники конференции смогут непосредственно пообщаться с руководителями или директорами по закупкам АвтоВАЗа, Дженерал Моторс-АвтоВАЗ, Рено, «Волво Трак», УАЗ и многих других предприятий. Участники форума ознакомятся с текущей маркетинговой информацией относительно будущей стратегии выбора и оценки поставщиков производителями автомобилей. Состоится посещение сборочного предприятия АвтоВАЗ, производственной линии СП «Дженерал Моторс-АвтоВАЗ» и запланированного Промышленного парка.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: