12 апреля 2021 12:12
443

Произвоство пластиковых изделий под вашим брендом в РФ

Пластиковая продукция необходима на любом производстве. Это детали корпусов, запчасти, элементы инструментов, другие изделия, используемые для работы или при выпуске товаров.

Проводимая политика импортозамещения, приводит к увеличению доли российского производителя на внутреннем рынке страны. Количество отечественных товаров уже превышает 50 %. Многие предприниматели предпочитают заказывать пластиковые изделия за границей, преимущественно в Китае. Объясняются такие действия экономией, ведь заводы КНР продают свой товар дешевле, чем отечественные производители.

Насколько выгодно работать с китайскими поставщиками, оправдывает ли себя такая практика, выпускает ли Россия добротные изделия из пластика – рассматривается ниже.

Заказывать ли пластиковые детали в Китае

Предприниматели, заказывающие пластиковые изделия китайским заводам часто просто идут на поводу традиции, консервативных привычек. За годы упадка российской промышленности, российские предприниматели привыкли к тому, что промышленность Китая выполняет производство пластиковых изделий быстро, недорого, в любых количествах. Эти характеристики считаются определяющими при работе с китайскими поставщиками.

Существование негативных сторон сотрудничества с предприятиями Поднебесной становится заметным, когда начинается реальное сотрудничество. Особенно это касается тех, кому нужны не пластмассовые ведра или цветочные кашпо, а запчасти на технику. Детали, имеющие сложную конфигурацию, для которых установлены жесткие допуски по размерам или составу сырья часто выпускаются с браком.

Вот небольшой список отрицательных сторон работы с китайскими производителями:

  • существование языкового барьера и культурные различия требуют включения в штат специалиста для взаимодействия с партнерами;
  • появляются сложности возвратом бракованной продукции;
  • возможен срыв доставки заказа при наложении карантинных мер, возникновении международных осложнений, а это грозит штрафными санкциями, выплатой неустойки, расторжением договоров, потерей клиентов;
  • сложно возвращать НДС при работе с иностранными производителями;
  • начинаются проблемы с логистикой;
  • различие параметров материалов и товара при одинаковой маркировке;
  • возможность резкого изменения валютного рынка, что может привести к потере финансов, огромным убыткам;
  • вероятно получение продукции низкого качества, при требующейся высокой точности изготовления;
  • требуются высокие командировочные расходы для персонала;
  • возникают дополнительные расходы на отправку в КНР форм для изготовления продукции;
  • при применении форм, изготовленных в Китае возможен высокий процент брака и расходы на доведение продукции до нормативного качества;
  • существует возможность продажи готовых форм заказчика третьим лицам или использование их для создания «левой» продукции.

Эти стороны работы с китайскими поставщиками широко известны, поэтому сотрудничать с производителями из Китая продолжают только те предприятия, которые не могут найти альтернативный способ действия.

Преимущества работы с российскими поставщиками

Мнение отдельных предпринимателей о нерентабельности покупки продукции российских производителей тоже серьезно устарело. Рыночные аналитики, проанализировали все этапы сотрудничества с китайскими и российскими производителями, поставляющими изделия из пластика. По итогу анализа они пришли к выводу, что заказ пластиковых деталей в России сегодня приносит больше прибыли, чем работа с иностранным производителем. Ниже даются положительные стороны сотрудничества российскими изготовителями:

  • производство пластиковых изделий отечественного производителя выполняется по государственным стандартам РФ, поэтому разногласия исключаются;
  • договор заключается на родном для договаривающихся сторон языке, поэтому оба партнера одинаково понимают свои права и обязанности;
  • отсутствие границ и таможенной проверки упрощает процедуру возврата брака;
  • товар доставляется быстро, без рисков задержек таможенными службами, не надо растаможивать заказ;
  • возврат НДС выполняется просто;
  • расчеты рублями сводят к нулю риск, связанный с колебаниями валютного курса;
  • можно договориться об отсрочке платежей;
  • нахождение исполнителя в одной стране с заказчиком упрощает контроль работы.

Преимущества российских производителей могут сойти на нет, если руководители предприятия не умеют смотреть в будущее, поэтому довольствуются устаревшими техническими и экономическими моделями. Заказ пластиковых деталей на российских заводах имеет свои недостатки:

  • на запуск серийного производства уходит много времени;
  • большинство производителей участвуют только в одном из этапов производства пластформизделий, поэтому работают по кооперативному принципу изготовления, что увеличивает конечную стоимость продукта.

Получается, что работа с отечественными предприятиями оказывается более выгодной, если завод, с которым заключается договор о поставке, имеет производство для полного цикла изготовления деталей и может оперативно запустить серийный выпуск требуемой продукции.

Где заказывать пластиковые изделия

Изучая способы изготовления пластмассовых изделий обеих стран, надо отметить, что оба варианта имеют право на существование. Рынок пластиковой продукции обширен и разнообразен. Заказывая пластмассовые ведра, мусорные пакеты, ручки для швабр и другие бытовые мелочи, заказчик может пренебречь соблюдением точных размеров. При выборе изготовителя деталей оргтехники, сантехники, бытовой техники, для автомобильной промышленности или спецтехники к качеству готовых деталей будут предъявляться более высокие требования.

Таким образом, можно прийти к выводу, что решение об обращении к отечественным или иностранным производителем остается за заказчиком

МПИ – российский производитель пластформизделий

Российских предприятий, выпускающих изделия из пластмассы много, но большинство из них узкопрофильные. Количество таких организаций приводит к увеличению срока внедрения в производство новых товаров, удорожанию продукции из-за увеличения количества участников технологической цепочки.

Предприятия, которым необходимы такие характеристики, как низкая цена, быстрое внедрение, точное соответствие геометрическим параметрам, правильный химический состав материалов, могут для заказа деталей обратиться на завод МПИ.

Компания «МетроПластИнжиниринг» работает более четверти века и выполняет все этапы производства продукции самостоятельно. В ассортименте компании продукция из самых современных материалов. Производственные цеха обеспечены высокотехнологичным оборудованием, для выполнения сложных технологических операций, включая проектирование, изготовление и ремонт форм. Инженерно-технический персонал компании достаточно квалифицирован, чтобы разработать и воплотить в чертежах и материале любую идею заказчика.

Предложения от завода полимерных изделий «МетроПластИнжиниринг»:

  • изготовление деталей методом прецизионного литья (точность до 0,01мм);
  • применение стеклонаполненных полимеров для выпуска продукции;
  • производство карбоновых (углепластиковых) деталей;
  • применение инженерного пластика для замены металла;
  • конвейерная сборка продукции.

Чтобы заказать компании МПИ проектирование, выполнение и сборку самых сложных изделий, надо позвонить по телефонам +7 (495)998-69-68 или +8 (800) 302-68-89.

Заключение

Импортозамещение не только суровая необходимость, это важный бизнес-процесс. Он поможет российским предпринимателям избавиться от большого количества рисков, значительно снизить расходы, улучшить свою работу, расширить ассортимент. Для этого можно использовать свои собственные разработки.

Работа с зарубежными партнерами полна риска, а попытки отстоять свои права за границей реализуются гораздо сложнее. Поэтому многие компании ищут российских поставщиков пластмассовых изделий.

Завод пластмасс МПИ – один из таких поставщиков. За годы работы были отработаны способы изготовления литьевых форм, методы обработки изделий и их сборки. Разработаны и запущены в производство сложные инновационные технологии, испытаны новые материалы. Многие российские компании, заказывавшие заводу изготовление пластмассовых изделий стали постоянными заказчиками компании. МПИ – никогда не подводит. Все обязательства компании выполняются в срок.

Материал публикуется на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: