11 января 2019 16:33
697

Решения для операторов связи и интернет-провайдеров — компания Карбон Софт

Услуги связи плотно вошли в нашу жизнь. Провайдеры регулярно формируют расчеты, выполняют пожелания клиентов, собирают разного рода информацию и несут полную ответственность за выполняемые операции и действия.

Биллинговые системы важны для формирования сети провайдера. Такой продукт проходит обязательную сертификацию, задача – справляться с большим объемом процессов, которые применяются в компаниях связи. Провайдеры собирают информацию об использовании телекоммуникационных услуг, следует обосновывать предлагаемые тарифы. К ежедневным трудоемким процессам относятся – обязанность выставлять пользователям счета, обрабатывать большое количество платежных операций.

Министерство связи РФ дало название этому понятию – АСР (автоматизированная система расчетов). В результате, еще в 2003 году, биллинг стал составным элементом связи, благодаря Федеральному законодательству. Он включает информацию:

  • о принадлежности клиента к юрлицам;
  • ФИО физлица;
  • название организации, ФИО директора, сотрудников;
  • адрес;
  • номер абонента и другую информацию, с помощью которой происходит идентификация клиента;
  • баланс, движение денег по нему;
  • о старте системы, отображает полный спектр услуг, которыми воспользовался потребитель;
  • IP-адрес, время, адреса посещения.

Внимание! Начиная с 2003 года обработка этих сведений стала обязательной. Для выполнения применяется набор программ, которые взаимодействуют с иным функционалом провайдера. Биллинговый сервер допустимо объединять с сервером доступа провайдера.

Фильтрация трафика согласно реестра РКН предлагается компанией Карбон Софт при помощи Carbon Reductor DPI X, который протестирован Роскомнадзором и получил рекомендации к использованию. Проведенное тестирование, в котором участвовало 22 оператора связи, установило 100% блокировку запрещенных сайтов.

Провайдеры, даже с развернутой, масштабной сетью, смогут подобрать билинговую систему, подходящую обслуживаемым предприятиям. Возможен заказ отдельных, индивидуальных решений. Учитывая важность такого программного обеспечения, и как правило его узкую специализацию, цена на них будет выше.

Биллинговые системы обладают не только положительными сторонами, но и отрицательными. Несмотря на похожий функционал, разработчики включают лишние, не всегда нужные, функции:

  • отсутствует единообразное решение;
  • не создана независимая система для бэкапа;
  • справочник домов не предусмотрен;
  • функция, для ведения учета трафика пользователя, отсутствует.

Справка! Компания Карбон Софт начала деятельность в 2005 году. Разработка программного обеспечения, для стабильной работы с высокими нагрузками, стоит в ряду первостепенных задач, в области изучения компании. При этом соблюдаются требования по надежности и отказоустойчивости.

Среди достоинств сертифицированной биллинговой системы, разработанной компанией, следует выделить:

  • одновременное взаимодействие с 1,5 млн абонентами;
  • гибкость системы для привлечения новых клиентов, а также для удержания существующих;
  • совмещает оборудование с инновационными разработками;
  • легкость в управлении, использовании.

Одним из часто используемых решений является продукт Carbon SMG 5, предназначенный для быстрого запуска услуг телефонии. Главной особенностью следует назвать отсутствие каких-либо дополнительных настроек, легкая масштабируемость.

Еще один уникальный продукт Carbon XGE Router – высокопроизводительный маршрутизатор. Прост для введения в работу, в эксплуатации может масштабировать сеть, обладает повышенным потенциалом производительности, высокими пропускными способностями.

Клиентами Карбон Софт являются не только операторы связи, провайдеры, а также крупные предприятия российской промышленности, учебные учреждения. Компания создает качественные и функциональные разработки в области телефонии.

Материал публикуется на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: